Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2020

Новости Москвы за 24.09.2020

|

Представитель СК: Депутат МГД Шереметьев обвиняется в мошенничестве

Polituserforum.ru 

СК завершил расследование по уголовному делу в отношении депутата МГД от КПРФ Олега Шереметьева. По словам представителя, управление СК по городу Москве Юлии Ивановой, коммунисту вменяется совершение преступления по ч. 4 ст. 159 УК РФ ("Мошенничество в особо крупном размере")...

Представитель СК: Депутат МГД Шереметьев обвиняется в мошенничестве



24.09.2020 19:03 : Мэр Москвы Сергей Собянин попросил предприятия перевести сотрудников на удаленную работу

«Эхо Москвы» 

Такие рекомендации направлены более 5 тысячам компаний, сообщает РИА Новости со ссылкой на мэрию. Как пишет РБК, письма уже получили Сбербанк, «Яндекс» и «Ростех». В них говорится, что просьба связана с «наступлением осенне-зимнего эпидемиологического сезона острых респираторных вирусных инфекций, а также изменением динамики заболеваемости COVID-19».
Владелей сетей «Перекресток», «Пятерочка» и «Карусель» компания X5 Retail Group еще 2 дня назад вернул большинство офисных сотрудников в Москве к удаленной работе. Читать дальше...

В Марьиной роще за продажу "пиратских" дисков на 2 миллиона рублей завели уголовное дело на продавца

MosDay.ru (Московский День) 

В Марьиной роще за продажу "пиратских" дисков на 2 миллиона рублей завели уголовное дело на продавца. Уголовное дело по факту незаконного использования объектов авторского права и вредоносной программы возбудили в отношении мужчины в столице. Об этом сегодня сообщило АГН "Москва" со ссылкой на старшего помощника главы ГСУ Следственного комитета (СК) России по городу Юлии Ивановой.- По версии следствия, с июня по сентябрь 2020 года мужчина, работая в должности продавца в одном из торговых комплексов на улице Сущевский Вал в Москве... Читать дальше...

Москва и Крым наладили взаимодействие в туристической сфере

MosDay.ru (Московский День) 

Москва и Крым наладили взаимодействие в туристической сфере. Комитет по туризму Москвы и министерство курортов и туризма Республики Крым подписали соглашение о взаимодействии в сфере туризма. Договор направлен на укрепление межрегиональных связей и развитие туристской индустрии двух регионов. Об этом 24 сентября сообщила председатель комитета по туризму Москвы Екатерина Проничева.- Сотрудничество с Республикой Крым, в том числе в рамках нового цифрового сервиса Russpass, позволит обеспечить благоприятные... Читать дальше...



Эксперт: «Главное в прошедших выборах: власть должна работать «24 на 7»

ИА REGNUM 

Москва, 24 сентября 2020, 19:03 — REGNUM Первый заместитель Председателя Комиссии ОП РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Александр Малькевич считает, что избирательная кампания в преддверии Единого дня голосования 13 сентября прошла очень успешно. «В первом...

За занятие высшего положения в преступной иерархии мужчина предстанет перед судом

Прокуратура РФ 

Прокуратура города Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 35-летнего гражданина Республики Грузия. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст. 210.1 УК РФ (занятие высшего положения в преступной иерархии), ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо поддельного паспорта гражданина), ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 322 УК РФ (покушение на незаконное пересечение Государственной границы РФ).

Политолог: введут ли регионы карантинные меры вслед за Москвой

Ura.news 

Российские губернаторы вряд ли возьмут пример с мэра Москвы Сергея Собянина, который ввел новые карантинные меры в столице. Об этом URA.RU рассказал директор Института новейших государств Алексей Мартынов.

Умерла дочь Владимира Конкина

Блог сайта «кино-театр» 

Дочь заслуженного артиста России Владимира Конкина София погибла в Москве в возрасте 32 лет. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Причиной смерти стало утопление в пресной воде. Накануне гибели женщина ушла в плавательный бассейн в «Джамп-клуб». Во втором часу ночи в среду ее доставили в Боткинскую больницу, родственникам Конкиной позвонили оттуда и сообщили, что она в реанимации. Прошлой ночью София умерла.

Владимир Конкин — советский и российский актер театра и кино. Читать дальше...

В России хотят ужесточить контроль над криптовалютами

В кризис.ру 

Минфин разработал пакет законопроектов, который затруднит россиянам доступ к криптовалютам, пишет РБК. По мнению авторов законопроекта, злоумышленники часто используют криптовалюты для уклонения от уплаты налогов, а также для легализации незаконно полученных доходов и финансирования незаконной деятельности. Документом предлагается внести в Уголовный, Уголовно-процессуальный, Налоговый кодексы, а также Кодекс об административных правонарушениях и закон о противодействии отмыванию […]

Читать дальше...

В Калмыкии стартовала «Школа межэтнической журналистики»

Riakalm.ru (Элиста) 

Вчера, в институте калмыцкой филологии и востоковедения КалмГУ, стартовала «Школа межэтнической журналистики». Еженедельные занятия под чутким руководством  Бадмы Харлуевой, шеф-редактора тематического вещания ГТРК «Калмыкия», и Раисы Дякиевой, доктора педагогических наук, профессора КалмГУ, будут проводиться в течение двух месяцев.

Читать дальше...

ЦИК прокомментировал победу уборщицы на выборах в Костромской области

ИА REGNUM 

Москва, 24 сентября 2020, 19:02 — REGNUM Победа Марины Удгодской на выборах главы Повалихинского сельского поселения Чухломского района Костромской области законна, заявила 24 сентября глава ЦИК Элла Памфилова в интервью «Говорит Москва». «Она (Удгодская — прим. ИА REGNUM) созналась в том, что...

Беглов поздравил петербурженку со столетним юбилеем

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Губернатор Петербурга Александр Беглов поздравил жительницу города Надежду Строгонову со столетним юбилеем. Об этом рассказали в пресс-службе городской администрации.

Воробьев объяснил, почему отопление в домах Подмосковья включают раньше

360° Подмосковье 

На календаре конец сентября, а в Подмосковье уже начали отопительный сезон. Губернатор Андрей Воробьев рассказал, почему в регионе так рано включили тепло - несмотря на бабье лето.

Уволен замглавы ФМБА

360° Подмосковье 

Премьер-министр России Михаил Мишустин освободил от должности заместителя главы Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) Владимира Романова.

В медиацентре «Патриот» обсудили возможность объединения России и Белоруссии

«Журналистская Правда» (jpgazeta.ru) 

Протесты в Белоруссии поставили под вопрос дружеские отношения с Россией в случае прихода к власти оппозиции. Какие есть варианты выхода из кризиса и как будет развиваться ситуация обсудили в медиацентре «Патриот».


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России





Персональные новости
БГАТОиБ

Студент БРХК Аюш Булчун стал лауреатом конкурса «Арабеск-2024»





Россиян предупредили об отказах во въезде в Турцию

Rambler.ru (новости) 

В Турции все чаще отказывают россиянам во въезде в страну. Такие случаи фиксируются в аэропортах Антальи, Даламана и Миляса. Об этом сообщает в Facebook Генконсульство России в Анталье.

В столице созданы мощности на случай ухудшения эпидситуации с коронавирусом

MosDay.ru (Московский День) 

В столице созданы мощности на случай ухудшения эпидситуации с коронавирусом. Резерв коечного фонда можно будет развернуть в любой момент. В столице сейчас наблюдается рост заболеваемости новой коронавирусной инфекцией. Медицинские мощности, необходимые для борьбы с болезнью, в городе есть. Об этом сообщили в оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве, сообщает портал mos.ru. "В Москве внимательно следят за ситуацией с коронавирусом во всем мире. Во многих регионах... Читать дальше...

Промостраница по налоговым уведомлениям

Администрация Забайкальского края 

На сайте ФНС работает промостраница по налоговым уведомлениям На сайте ФНС России nalog.ru размещена новая промостраница о налоговых уведомлениях, направленных физическим лицам. Оплатить налоги, указанные в налоговых уведомлениях, следует не позднее 1 декабря 2020 года. На промостранице…

Просматривали в Москве 24.09.2020

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

В Москве прошел ливень «летней интенсивности»





Путин в Москве
Москва

Песков: возможное изъятие активов РФ будет солидным гвоздем в гроб западной экономики


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анна Семенович призналась, что ей пришлось прервать отдых из-за болезни



Москва

Электронные повестки начнут рассылать россиянам с 1 ноября

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net