Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2020

Новости Москвы за 03.09.2020

|

ЦБ отмечает неравномерное восстановление экономической активности

Banki.ru 

Отставание входящих платежей от «нормального» уровня в целом по экономике продолжает постепенно сокращаться, но остается неравномерным. Об этом свидетельствует очередной выпуск «Мониторинга отраслевых финансовых потоков» Банка России.

Читать дальше...

Глава Минобрнауки заявил, что вузы сами будут вводить дистанционное обучение

«ИД Свободная пресса» 

Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков сообщил, что вузы самостоятельно будут принимать решение о введении дистанционного обучения. Об этом он рассказал во время программы  «Вести» на канале «Россия 1».

Читать дальше...

Была моделью - стала дизайнером: как выглядит экс-невестка Иосифа Кобзона (новые фото)

Nastroy.net 

В 2004 году Екатерина Полянская вошла в топ-100 самых красивых девушек Москвы. Российская супермодель, работавшая в легендарном агентстве Red Stars, была лицом известнейших брендов. Она снималась для гламурных журналов, участвовала в Неделе высокой моды в столице. Карьере обаятельной блондинки можно было только позавидовать. Как сложилась жизнь королевы подиума?



В моменты грусти Борис Клюев шел туда, где прошло детство - на Патриаршие пруды

Nastroy.net 

Бориса Клюева не стало 1 сентября 2020 года. Он запомнился всем не только как  очень талантливый актер. Все знали, что он - добрый, честный и очень душевный человек. Однажды актер признался, где он находит спокойствие для своей души.

Кадеты посетили выставку «Память поколений» и написали «Диктант Победы»

Vpravda.ru 

Волгоград принял участие в большом всероссийском проекте, подготовка к которому шла больше года. В музее «Россия – моя история» состоялось торжественное открытие выставки, посвященной 75-летию Великой Победы. В этом мультимедийном проекте 3D-проекций картины «оживают», превращаясь в мини-новеллы.

Читать дальше...

Россия "зарвалась": NYT призвала Трампа одернуть Москву

Блог сайта «Спутник» 

В американском издании The New York Times требуют от Дональда Трампа показать "кузькину мать" Москве. Автор публикации Эрик Шмитт напоминает об участившихся стычках американских и российских военных и на земле, и в воздухе. В статье говорится, что в последнее время противоречия между двумя государствами достигли невиданных прежде масштабов. Однако вину на эту напряженность публицист возлагает именно на Москву, а также на то, что США потакают агрессии русских. The New York Times, ссылаясь на неких представителей США... Читать дальше...

Минздрав России обновил методические рекомендации по лечению коронавируса

BFM.ru 

В схему лечения, в частности, включен новый российский препарат для системной противовоспалительной терапии — левилимаб. Препараты лопинавир и ритонавир были исключены из рекомендаций



Если не стравить США и РФ, русские выйдут на границу с Германией –...

Блог сайта «Новости Америки на русском языке.» 

В случае захода российских войск на территорию Белоруссии, необходимо, чтобы США поступили аналогично и стали в Польше и Литве, иначе Кремль не остановить.

Читать дальше...

Более 450 млн рублей нецелевых средств вернули в строительство в 2020 году

Газета «Родники» (Мытищи) 

В 2019 году по материалам, направленным Главгосстройнадзором в правоохранительные органы, возбудили 25 уголовных дел в связи с нарушениями законодательства в сфере долевого строительства. Благодаря этому, в 2020 в стройку вернулось порядка 453 млн рублей, сообщается в материале надзорного ведомства.

Хомерики: Надо принять меры, чтобы никто не совался в страны бывшего СССР

EADaily 

Россия и Белоруссия входят в единое Союзное государство, поэтому никто извне не может вмешиваться в их внутренние дела, заявил EADaily президент Фонда единения русского и грузинского народов Владимир Хомерики...

За сутки в России от коронавируса вылечились 52 военнослужащих

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

За последние сутки от коронавирусной инфекции вылечились 52 российских военнослужащих. Об этом свидетельствуют данные информационного бюллетеня Минобороны России.

Читать дальше...

Аэропорты Москвы получили новые тепловизоры - Минтранс РФ

Блог сайта «Спутник» 

МОСКВА, 3 сен /ПРАЙМ/. Аэропорты Москвы получили новые переносные тепловизоры, сообщает Минтранс РФ. "Сегодня в московских международных аэропортах "Внуково", "Шереметьево" и "Домодедово" состоялась передача первой партии переносных тепловизоров для пунктов пропуска через государственную границу РФ. Государственный контракт на поставку этого оборудования заключило подведомственное Минтрансу России ФГКУ "Росгранстрой", — говорится в сообщении. Роспотребнадзор определил перечень из 140 пунктов пропуска через госграницу РФ... Читать дальше...

Вести в 20:00. В Москве появился еще один Петр I Церетели

Телеканал «Россия» 

В Москве появился второй Петр I и опять работы Зураба Церетели. Новый Петр – не такой масштабный, как тот, что возвышается на стрелке Москвы-реке. Он в 16 раз меньше и без труда разместился во дворе жилого комплекса. Как раз рядом с детской площадкой.

В Березовую аллею пришли прокуроры // Надзорное ведомство требует устранить нарушения при согласовании стройки на Фестивальной улице

Коммерсантъ FM 

Строительство жилого комплекса «Фестиваль парк-2» на севере Москвы стало предметом прокурорского реагирования. Как выяснил “Ъ”, столичная прокуратура направила в Москомархитектуру представление с требованием устранить градостроительные нарушения при согласовании стройки и привлечь виновных к ответственности. Ранее надзорное ведомство направляло в МВД материалы о возможном подлоге документов при реализации этого девелоперского проекта. В Москомархитектуре “Ъ” сообщили, что бумаг из прокуратуры не получали. Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Рахманинов

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске





Персональные новости
#123ru.net

«Символ» от Донстрой победил в премии CRE Awards 2024





2219180

«Вести» 

В Москве появился второй Петр I и опять работы Зураба Церетели. Новый Петр – не такой масштабный, как тот, что возвышается на стрелке Москвы-реке. Он в 16 раз меньше и без труда разместился во дворе жилого комплекса. Как раз рядом с детской площадкой.

2219155

«Вести» 

Партия "Новые люди", созданная в этом году, активно готовится к предстоящим выборам. Ее кандидаты будут баллотироваться сразу в нескольких регионах страны, причем в пяти из них, по оценкам ВЦИОМ, новое политическое движение уже вошло в пятерку лидеров, а в некоторых даже обогнало по популярности парламентскую партию "Справедливая Россия".

Россия: в Москве задержали исполнительного директора «Открытой России» Андрея Пивоварова

Крым.Реалии (ru) 

В Москве в России вечером 3 сентября задержали исполнительного директора некоммерческой организации "Открытая Россия" Андрея Пивоварова, сообщает "Правозащита Открытки", пишет «Настоящее Время». "Только что задержали прямо на улице в центре Москвы. Оформляют протокол по 20.2, говорят, что оставляют на ночь", – сообщили правозащитники. Статья 20.2 КОАП РФ касается нарушения установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия. Но ней Пивоварову грозит штраф... Читать дальше...

Новый кризис: как протесты усугубляют ситуацию в Ливии

Блог сайта «Газета.ru» 

Антиправительственные протесты стали еще одним ударом по расколотой гражданской войной Ливии. Демонстрации охватили обе части страны - Запад под контролем ПНС и Восток, удерживаемый ЛНА. Вместе с митингами власти сталкиваются с внутренним кризисом, а в СМИ все чаще всплывает фамилия диктатора Муаммара Каддафи. Однако теперь обсуждают его сына Саифа аль-Ислама, который готов стать новым лидером Ливии.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 03.09.2020

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в Москве
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве



Москва

Синоптик Жуков рассказал о погоде в Москве и Подмосковье в начале мая 2024 года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net