Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2020

Новости Москвы за 01.09.2020

|


Акция «Первоклассный читатель» в Москве пройдет в формате семейного онлайн-урока

Управа района Силино 

Городские детские библиотеки вновь приглашают юных москвичей из первых классов познакомить со своей работой. Это не будут скучные экскурсии и лекции. Организаторы подготовили интереснейший и увлекательный формат с самым разнообразным интерактивным контентом и доступ к познавательной литературе.

Путин считает, что пандемия раскрыла технологический потенциал России

Slovodel.com 

Пандемия коронавирусной инфекции COVID-19 потребовала перевода десятков тысяч российских школьников и студентов на дистанционное обучение. Россия справилась с этим вызовом, показав свою технологическую развитость.

В праздник Донской иконы Божией Матери Святейший Патриарх Кирилл совершил Литургию в Донском ставропигиальном монастыре и возглавил хиротонию архимандрита Питирима (Донденко) во епископа Джакартского

Седмица.Ру 

1 сентября, в праздник Донской иконы Божией Матери, Святейший Патриарх Кирилл совершил Божественную литургию в Большом соборе Донского монастыря г. Москвы и возглавил хиротонию архимандрита Питирима (Донденко) во епископа Джакартского, викария Сингапурской епархии.



Выделенные полосы в Москве начинают работать круглосуточно

Блог сайта «ТВЦ» 

Выделенные полосы в столице переходят на круглосуточный режим работы. А значит, автомобилистам запрещается на них выезжать, в том числе по выходным и праздникам, передает "ТВ Центр".

Читать дальше...

Российский МиГ-31 перехватил самолет ВВС Норвегии ...

AviaPort.ru 

Интерфакс, Новость:

Российский истребитель МиГ-31 в понедельник был поднят в воздух на "перехват" самолета Р-3С "Орион" ВВС Норвегии над Баренцевым морем, сообщили в Национальном центре управления обороной РФ

Лига наций вернется в Россию через год

SportsDaily.ru 

Международная федерация волейбола опубликовала календарь Лиги наций-2021 среди мужчин и женщин. После потерянного года турнир вернется на большие экраны и в Россию. Лига наций-2020 не состоялась из-за мирового карантина, так же как волейбольный..

Суд в Москве оштрафовал журналиста «Коммерсанта» за встречу с коллегами у СИЗО «Лефортово»

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Кузьминский районный суд Москвы оштрафовал на 10 тысяч рублей журналиста «Коммерсанта» Петра Пархоменко из-за встречи у СИЗО «Лефортово» 13 июля. Об этом сообщает «Апология протеста». Петра Пархоменко признали виновным по статье о нарушении правил участия в акции (ч. 5 ст. 20.2 КоАП). Интересы Пархоменко представлял адвокат «Апологии протеста» Алан Гамазов. 7 июля в Москве на Лубянке возле здания ФСБ задержали 28 человек, собравшихся там в поддержку бывшего спецкора «Коммерсанта» и «Ведомостей» Ивана Сафронова. Читать дальше...

Бывший белорусский дипломат рассказал почему санкции чувствительны для режима

Газета «Витебский Курьер» 

Евросоюз введет санкции в отношении 20 высших белорусских чиновников. Их считают причастными к фальсификации выборов и насилию в отношении протестующих. Конкретный список сегодня обсуждали министры иностранных дел стран ЕС, он будет пополняться. Лукашенко пригрозил ответными санкциями Польше и Литве. «Они зажрались и забыли, что такое Беларусь», – прокомментировал он и заявил, что Беларусь перестанет использовать […]

Более 15,5 тысяч человек получили паллиативную помощь амбулаторно во 2-м квартале 2020 года

Газета «Факт» (Балашиха) 

В Московской области активно развивается паллиативная медицинская помощь. Только за второй квартал 2020 года амбулаторно ею воспользовались 15638 человек. Ещё 3127 тяжелобольных пациентов были госпитализированы.

Путин исключил полный переход на дистанционный формат образования в России

C-Inform.info (Симферополь) 

Президент России Владимир Путин исключил возможность перехода образования на дистанционный формат. Об этом сообщил телеканал RT. «Дистанционный способ получения образования не может заменить реальный, традиционный, он может только дополнять традиционный способ получения знаний. Поэтому никто у нас в стране не планирует переходить полностью к дистанционному обучению. Нецелесообразно - и ни к чему, повторю. Планов таких нет просто», - сказал Путин. По словам президента, важна командная работа и общение во время процесса обучения. Читать дальше...


Музыкальные новости
Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге





Персональные новости
Стас Михайлов

Стасу Михайлову исполнилось 55





Московские власти заключили контракт на строительство двух новых водозаборных узлов - Жидкин

ГКУ Развитие Московского региона 

Столичные власти заключили контракт на строительство двух новых водозаборных узлов. Об этом сообщил глава Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин. В качестве генподрядчика государственное казенное учреждение города Москвы «Развитие Московского региона» выбрало ООО «АрхСтройГрупп». Сумма контракта составила 133,5 миллиона рублей. Средства выделены из бюджета Москвы в соответствии с Адресной инвестиционной программой. «Подрядчиком будут построены два водозаборных узла производственной... Читать дальше...

Предоставление грантов школьникам, проявившим особые способности и достижения в ходе обучения

Новости. Зябликово 

Нагатинская межрайонная прокуратура г. Москвы разъясняет, что Постановлением Правительства РФ от 27.12.2019 № 1873 (далее – Постановление) в рамках федерльного проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» предусмотрено предоставление грантов обучающимся в общеобразовательных организациях, проявившим особые способности и высокие достижения в области математики, информатики и цифровых технологий.

Читать дальше...

В Сбербанке рассказали о подходе россиян к накоплению денег на высшее образование

Banki.ru 

В России 39% семей, где люди намерены платить за собственное высшее образование и образование своих детей, собираются получить необходимые на это средства за счет накоплений. Такие данные своей дочерней компании «Сбербанк страхование жизни» приводит Сбербанк.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 01.09.2020

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в Москве
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Брат Дхумохона Курбонова также задержан по делу о теракте в "Крокусе"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net