Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2020

Новости Москвы за 01.09.2020

|

В Щвеции откроют центр по изучению России

Sputnik.ru (авто) 

Правительство Швеции приняло решение о создании центра исследований России и стран Восточной Европы. По мнению шведского правительства, важной причиной создания нового аналитического центра является ухудшающаяся ситуация с...

Меркель считает незаконными санкции США против «Северного потока-2»

ИД «Коммерсантъ» 

Канцлер Германии Ангела Меркель выступила против санкций США по строительству «Северного потока-2». Она считает их незаконными.«Мы не считаем эти экстерриториальные санкции, то есть санкции, которые выходят за пределы территории Соединенных Штатов, законными»,— сказала госпожа Меркель во время визита в Штральзунд (цитата по Daily Sabah).Проект «Северный поток-2» предполагает строительство газопровода от побережья России через Балтийское море до Германии, его мощность должна составить 55 млрд куб. Читать дальше...

Умер российский актер Борис Клюев

Крым.Реалии (ru) 

В Москве на 77-м году жизни скончался народный артист России Борис Клюев, сообщает ТАСС со ссылкой на директора Малого театра Тамару Михайлову. По ее словам, в последнее время актер тяжело болел. В 2018 году ему поставили диагноз рак легких, информирует Радио Свобода.  Борис Клюев родился в 1944 году, в 25 лет он окончил Высшее театральное училище имени Щепкина, после чего пришел в государственный академический Малый театр, на сцене которого играл до последних дней. В общей сложности Клюев сыграл в более чем 60 спектаклях. Читать дальше...



Вредная привычка Пушкина

"Вечерняя Москва" 

1 сентября в Государственном музее Александра Пушкина провели экскурсионную программу для детей и их родителей в честь начала учебного года.

12 пациентов с коронавирусом умерли в Москве за сутки

«Интерфакс» 

Число умерших от коронавируса в Москве за сутки увеличилось с 4 832 до 4 844, скончались еще 12 человек, сообщили "Интерфаксу" в столичном оперштабе по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом во вторник.



Москва 1980-х годов: атмосферные фотографии, сделанные неизвестным фотографом во время пребывания в СССР

Блог сайта «Веселуха» 


Атмосферные фотографии, сделанные неизвестным фотографом во время пребывания в СССР.


1980-е годы в СССР были весьма насыщенными. Стартом этого десятилетия стали Олимпийские игры в Москве, а закатом – распад Советского Союза. На этих фотографиях запечатлена жизнь столицы СССР в те годы: и огромные очереди в магазинах, и первые «неформалы», и появление первого заграничного напитка, и свежее дыхание свободы.

1. Деревянный автомобиль



Большой деревянный автомобиль для маленьких мальчиков. Читать дальше...

В Госдуме заявили о «русофобской» политике Тихановской

Profile.ru 

Депутат Госдумы Дмитрий Новиков прокомментировал высказывание экс-кандидата в президенты Белоруссии Светланы Тихановской о принадлежности Крыма. По его мнению, политик является представителем интересов западных политических кругов, поэтому в случае «захвата власти» она будет проводить «русофобскую политику». Об этом Новиков рассказал «Вечерней Москве». Он также заявил о том, что за Тихановской стоят «силы, которые совершили государственный переворот в Киеве».

За сутки в Москве скончались 12 пациентов с коронавирусом

Блог сайта «Комсомольская правда» 

За минувшие сутки в Москве от двусторонней пневмонии нового типа и других осложнений заболевания COVID-19 скончались еще 12 пациентов столичных больниц с положительным результатом на коронавирус. Таким образом, число умерших из-за коронавирусной инфекции в городе возросло до 4844 человек. Накануне сообщалось о смерти 11 больных.

Читать дальше...

Русия отговори на заплахите от санкции: Не се намесваме в Беларус

24 часа 

Москва не се намесва във вътрешните работи на Беларус, заяви заместник-министърът на външните работи на Русия Сергей Рябков пред РИА Новости. Дипломатът отбеляза, че Москва зачита правото на жителите на републиката да решават проблемите си сами. Не за първи път САЩ се намесват във вътрешните работи на други държави „по най-безцеремонен и груб

В Москве избили актера Юрия Шлыкова

Блог сайта «Аргументы недели» 

В центре Москвы около подъезда дома сегодня вечером избили народного артиста России Юрия Шлыкова. Поводом послужило замечание актера насчет неубранного строительного мусора.

Читать дальше...

Налоговая выходит на охоту: Бизнесу насчитали почти триллион рублей долгов перед бюджетом

finanz.ru 

Коронавирусный кризис, лишивший бизнес почти половины почти прибыли и сделавший убыточными целые отрасли - от ресторанов и гостиниц до лесозаготовки и строительства, - запустил в экономике порочный круг неплатежей. Российский бизнес наращивает просрочку по банковским кредитам, задерживает платежи контрагентам и копит...


Музыкальные новости
Певица

Певица Юлианна Караулова пожалела, что увеличила губы





Персональные новости
Виктор Золотов

Генерал армии Виктор Золотов поздравил военнослужащих, сотрудников и ветеранов Сибирского округа Росгвардии с годовщиной создания объединения





В центре Москвы избили народного артиста Юрия Шлыкова

«РИА Новости» 

Полиция проводит проверку по факту конфликта во дворе дома на Комсомольском проспекте, в ходе которого одного из оппонентов побили, сообщили РИА Новости в пресс-службе столичного главка МВД, по словам источника агентства, пострадавшим оказался актер Юрий Шлыков.

Белорусский вопрос: США пригрозили России санкциями

«Газета.Ру»  

Американские власти намерены ввести санкции против Москвы, если та применит силу для разрешения ситуации в Белоруссии. Но это пока только предупреждение. Основное, чем сейчас занимается Госдеп, -- разрабатывает санкции для самого Минска. В США уверены: эти ограничения подтверждают, что виновные понесут ответственность за фальсификацию выборов и насилие против протестующих.

Еще 12 человек с COVID-19 умерли в Москве за сутки

"Вечерняя Москва" 

За минувшие сутки в Москве скончались 12 пациентов с подтвержденным диагнозом «коронавирусная инфекция», общее число умерших достигло 4844 человек. Об этом сообщили в столичном оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с COVID-19 во вторник, 1 сентября.

Как в МГУ отметили день первокурсника

"Вечерняя Москва" 

1 сентября в Московском государственном университете имени Ломоносова отметили День первокурсника. На площади перед главным зданием вуза провели «Ярмарку знаний».

Просматривали в Москве 01.09.2020

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в Москве
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Москве
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Metallica

Случай на концерте Metallica в России



Москва

Мособлдума предоставила бойцам СВО бесплатную помощь в суде

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net