Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2020

Новости Москвы за 16.05.2020

|

Горняк22: Восьмая масштабная дезинфекция проведена в Москве

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В Москве проведена восьмая масштабная дезинфекция дорог и общественных пространств, сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на заместителя мэра столицы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петра Бирюкова. Тотальные дезинфекции проводятся в Москве еженедельно с начала марта с целью предотвратить распространение коронавируса нового типа, заявил Бирюков. Он добавил, что в рамках таких мероприятий каждый …

Андрей Бабицкий. Им мало трупов: о запредельном цинизме западных СМИ в отношении России

E-news.su 

История о том, как сразу три ведущих западных издания: американская The New York Times, британская Financial Times, а также агентство деловой информации Bloomberg — поставили под сомнение данные по России о количестве летальных исходов вследствие заражения коронавирусом, даёт достаточно полное представление о том, как работают западные медиа, когда речь заходит об «этих самых русских».



Александер Чеферин: Готовы провести Евро в меньшем количестве городов, чем планировалось

Блог сайта «Советский спорт» 

- В принципе, наша мысль состоит в том, что мы остаемся в тех же городах. На данный момент у нас были переговоры: по девяти городам все уже решено, а вот с тремя у нас возникли некоторые сложности, поэтому мы продолжим обсуждение в дальнейшем. Нам бы хотелось провести чемпионат Европы в 12 городах, но если нет, то готовы сделать это в десяти, девяти или восьми, - цитирует главу УЕФА beIN Sports.

Читать дальше...

В Москве прошла восьмая масштабная дезинфекция дорог и общественных пространств

Блог сайта «Metro новости» 

В субботу 16 мая в столице прошла восьмая масштабная дезинфекция домов и общественных пространств, сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков. – Такие тотальные дезинфекции всех дорог, тротуаров, парковок, общественных пространств проходят в городе каждую неделю с конца марта. Главная задача – предотвращение распространения коронавирусной инфекции, – приводит его слова портал mos.ru. Около 300 миллионов квадратных метров дорог... Читать дальше...

Дикие животные захватили города во время самоизоляции. Теперь их встречают в непривычных местах по всей России

360° Подмосковье 

С приходом режима самоизоляции у животных наступило раздолье. С каждым днем на улицах городов становилось все меньше людей, поэтому пернатые и хвостатые начали свободно по ним прогуливаться.

Один человек погиб при пожаре в квартире в городском округе Домодедово

MskAgency.ru 

16.05.2020 19:17. Агентство "Москва".

В Подмосковье при пожаре в квартире погиб человек. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС РФ по Московской области.

Читать дальше...



Премьера документального фильма «Паломничество Россия-Кипр-Святая Земля» на телеканале «Союз»

«Императорское Православное Палестинское Общество» (ИППО) 

17 мая в 01:00 на телеканале «Союз» состоится премьера документального фильма «Паломничество Россия-Кипр-Святая Земля» и повтор показа в этот же день в 08:05.

Информация о минировании аэропорта Домодедово и столичных клиник оказалась ложной

MosDay.ru (Московский День) 

Информация о минировании аэропорта Домодедово и столичных клиник оказалась ложной. Специалисты проверили информацию о минировании аэропорта Домодедово, станций столичного метро, роддомов и инфекционных больниц Москвы и не нашли взрывных устройств. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах. "Информация о минировании всех станций Московского метрополитена, инфекционных больниц, роддомов и аэропорта Домодедово не подтвердилась", - рассказал собеседник агентства. Ранее стало известно о том... Читать дальше...

Восьмая масштабная дезинфекция проведена в Москве

«Газета.Ру»  

В Москве проведена восьмая масштабная дезинфекция дорог и общественных пространств, сообщает Агентство городских новостей "Москва" со ссылкой на заместителя мэра столицы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и ...

США списывают на «слабость Путина» невозможность влияния на ситуацию в Донбассе

«Мировое обозрение» 

Украинская политика всецело оказалась в руках американцев еще в 2014 году, рассказал ФБА “Экономика сегодня” научный руководитель АНО социально-экономического и политического консалтинга «Центр этнических и международных исследований», главный редактор журнала «Архонт» Антон Бредихин.

Читать дальше...

Прогноз погоды на июнь: синоптики рассказали об ужасной погоде в первом месяце лета-2020

«ИД Свободная пресса» 

До конца мая в России планируется ослабление или даже полная отмена карантинных мер. Неудивительно, что граждане нашей страны очень интересуются, каким же будет предстоящее лето, так как после такой долгой самоизоляции всем хочется позагорать на пляже, выбраться на шашлыки, отправиться в горы или просто погулять на свежем воздухе.

Читать дальше...

Емельяненко завел видеоблог. В первом выпуске он сидит пьяный в Анапе, ходит в баню с Давидычем и тренит в Чечне

Блог сайта «Спутник» 

В июле Александр Емельяненко должен подраться с Магомедом Исмаиловым. И между ними есть действительно много общего, если не брать во внимание разницу в весе. Они стали первыми российскими бойцами за пределами UFC, которым удалось набрать миллион подписчиков в инсте; Они оба лысые; К ним обоим тепло относится Рамзан Кадыров; И с сегодняшнего дня их обоих можно называть «ютуб-блогерами». Мага завел свой канал шесть месяцев назад, начал активно его прокачивать видосами, набрал 44 тысячи подписчиков... Читать дальше...

Зеленые крыши – это то, что вам сейчас нужно!

«Шик и великолепие!» (zyalt) 

Источник: КБ Стрелка

Ограничения, введенные из-за коронавируса, резко сократили число возможных видов отдыха на улице. Зеленые общественные пространства стали недоступны, закрыты скверы и парки, да и выехать в лес на природу стало гораздо сложнее (особенно в городах, где введен пропускной режим). Однако потребность в отдыхе на свежем воздухе никуда не исчезла. Сегодня я снова хочу поговорить с вами о доступности наших крыш, которые в текущей ситуации могли бы стать неплохой альтернативой городским скверам. Читать дальше...

В Подмосковье Росгвардия выявляет нарушителей карантина с помощью аэростата

EADaily 

Росгвардия Московской области запустила в небо над регионом высотный комплекс видеонаблюдения «ОКО» на базе аэростата. Как сообщили 16 мая в пресс-службе ведомства, комплекс предназначен для наблюдения за нарушителями режима самоизоляции...


Музыкальные новости
Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?





Персональные новости
Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП





СКР установил провокаторов, разместивших нацистские портреты на акции 9 мая

Pravo.ru 

Провокаторами, опубликовавшими фотографии Гитлера и Гиммлера в ходе акции «Бессмертный полк — онлайн», оказались четверо человек из разных регионов России. Некоторые из них ранее привлекались за экстремизм и воровство.

Дмитрий Шакулин: «От руководителей клубов проскакивает мысль: «Мы знаем русских тренеров – они неумехи и недотепы»

Sports.ru 

Бывший тренер ЦСКА и сборной России Дмитрий Шакулин посетовал на то, что у руководителей клубов есть предубеждение относительно российских специалистов.

Просматривали в Москве 16.05.2020

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в Москве
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов



Москва

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net