Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2018

Новости Москвы за 09.06.2018

|

Столичный СК предъявил обвинения в экстремизме мусульманке за посты «ВКонтакте» против вероотступников

MskAgency.ru 

09.06.2018 15:34. Агентство "Москва".

Столичные следователи предъявили проживающей в районе Аэропорт мусульманке Юлии Эльдаровой обвинения в возбуждении ненависти и оправдании терроризма. Об этом Агентству городских новостей «Москва» источник в правоохранительных органах столицы. Он добавил, что женщине инкриминируется размещение трех видеороликов и двух фотографий с текстами экстремистского содержания.

Читать дальше...

Как два года назад я привёз БГ в Окуловку

Ваши новости 

Два года назад в газете «Окуловские ведомости» был опубликован мой рассказ о том, как привёз в Окуловку Бориса Гребенщикова. Два года назад БГ дал большой концерт на сцене окуловского ДК. Считаю, рассказ можно повторить и сегодня.

Читать дальше...

С "пропиской" решено

АиФАКС 

Очередное заседание Общего собрания Футбольной национальной лиги состоялось в Москве 5 июня. На нем, как и планировалось, были утверждены окончательный состав участников первенства ФНЛ-2018/19, а также чуть ранее предложенный клубам проект календаря.



В Мордовии провели лекции о духовной подвиге для ардатовских школьников

«Вестник Мордовии» 

В мае 2018 года Автономной некоммерческой организацией Информационно-аналитический центр "Национальная безопасность и наука"  совместно с Ардатовской Епархией Русской православной Церкви (Московский Патриархат) проводились занятия со школьниками Ардатовской епархии, которые касались духовного подвига.

Читать дальше...

Feduk пришел на вечеринку PUMA #ВОДВОРЕ в спортивном look'е и с цепью на шее, а Лаврентьев — в классическом костюме

WMJ.ru 

8 июня в Москве на заднем дворе Гастрофермы бренд PUMA открыл футбольный сезон вечеринкой #ВОДВОРЕ, которую не смогли пропустить модные блогеры и звезды.

МИД России: Вопрос присоединения РФ к G8 неактуален

Спутник 

Вопрос присоединения России к G8 совершенно не актуален для Москвы. Об этом заявил Сергей Рябков, отметив, что недавние заявления западных политиков являются попытками привлечь внимание к "выдыхающемуся" формату "семерки"



Владимир Путин провел ряд встреч с лидерами стран ШОС | 9 июня | День | СОБЫТИЯ ДНЯ | ФАН-ТВ

«Федеральное агентство новостей №1» 

Президент России Владимир Путин встретился с лидерами Таджикистана, Ирана, Узбекистана и Пакистана. Боевики в Сирии нанесли минометный удар по жилым районам Алеппо. Стали известны подробности отравления детей в лагере «Сосновый» на Урале.

Читать дальше...

Технологии для обеспечения безопасности гостиничного бизнеса

Новости пользователей сайта 

В Улан-Уде прошел 5-ый юбилейный форум гостинично-туристской отрасли «Байкальское гостеприимство». Компания «Пожтехника» вместе с компанией 3М и экспертами гостиничного бизнеса обсудили вопросы обеспечения безопасности гостиниц в бизнес-сессии «Мировой и региональный опыт развития гостиничного бизнеса».

Читать дальше...

Лидеры Северной Кореи и Японии впервые встретятся в России

Блог сайта «Картина дня» (mirtesen.ru) 

Между властями КНДР и Японии давно существует ряд противоречий, которые страны не могут преодолеть вот уже несколько десятков лет. Ким Чен Ын с того самого момента, как занял пост председателя Северокорейской Республики, ведет довольно замкнутую и обособленную от всего остального мирового сообщества политику. Однако, благодаря стараниям Москвы, глава КНДР уже готов пойти навстречу не только Дональду Трампу, но и Синдзо Абэ.

Читать дальше...

«Рекомендуем изучить карту»: в Минобороны России указали главе Пентагона на реальную обстановку в Сирии

«RT» (Russia Today) 

Все оставшиеся в Сирии очаги сопротивления террористов «Исламского государства»* находятся в контролируемых США районах страны, заявили в Минобороны России. В ведомстве указали главе Пентагона Джеймсу Мэттису, который обвинил Дамаск, Москву и Тегеран «в катастрофе сирийского народа», что именно Вашингтон несёт ответственность за появление группировки и её распространение на Ближнем Востоке. Российские военные подчеркнули, что значительная часть поставленного США «сирийской оппозиции» оружия в итоге оказалась в руках террористов... Читать дальше...

«Яблоко» согласовывает кандидата с мэрией Москвы

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Сооснователь и один из лидеров партии «Яблоко» Григорий Явлинский встречался с мэром Москвы Сергеем Собяниным и обсуждал возможное участие партии в выборах мэра Москвы. При этом Явлинский отрицает, что на встрече были достигнуты какие-то конкретные договоренности.

«Яблоко» так и не может определиться с кандидатом для участия в выборах. После скандальных праймериз, на которых основной кандидат Сергей Митрохин проиграл Якову Якубовичу, партия безуспешно пытается найти оптимальное решение сложившейся ситуации. Читать дальше...

Погода в Москве: синоптики рассказали, когда закончится похолодание

24СМИ 

Гидрометцентр сообщил, что облачность и дожди в Москве будут до 13 июня, затем погода начнет улучшаться. 9, 10 и 11 июня москвичей ждут северные и северо-западные потоки. Облачность и дожди ожидаются до 13 июня, после чего погода будет постепенно налаживаться.

Названо самое непопулярное авианаправление у туристов из Москвы

«Известия» 

Самым непривлекательным направлением для путешествия на самолете у московских туристов стал канадский Камлупс. Об этом свидетельствуют данные мониторинга, проведенного сервисом Туту.ру.

Оставлен в силе приговор по уголовному делу об убийстве в Сергиево-Посадском районе заместителя директора НИИ прикладной химии

Прокуратура РФ 

Вступил в законную силу приговор Московского областного суда, вынесенный на основании обвинительного вердикта коллегии присяжных заседателей, по уголовному делу в отношении Ниямеддина Гусейнова, Руслана Гусейнова, Зульфугара Рзаева и Дашкына Махмудова.


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы





Персональные новости
#123ru.net

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну





В Москве направлено в суд уголовное дело в отношении жителя Приморского края, обвиняемого в совершении мошенничества в особо крупном размере при приеме платежей от граждан

Генеральная прокуратура РФ 

Никулинская межрайонная прокуратура г. Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 38-летнего жителя Приморского края. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Читать дальше...

Не прошло и столетия: в московском метро стали появляться туалеты

«Новые Известия» 

«Самому лучшему в мире метрополитену» Москвы на самом деле ещё очень многого не хватает. И не из категории «роскошь», а скорее из «базовые потребности человека». Например, нет урн - они пропали ещё в 1980-е в целях предотвращения терактов. А ещё изначально не было туалетов, хотя поездка иногда занимает до 1,5 часов.

Праздничные концерты и танцевальные уроки посетят гости «Царицына»

Управа района Бирюлево Восточное 

Мастер-классы по различным видам танцев проведут опытные хореографы в парке «Царицыно» в понедельник и вторник, 11 и 12 июня. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

В Москве у фотографов отобрали ушастых сов

Управа района Котловка 

После обращения на общегородскую горячую линию специалисты Департамента экологии и природопользования Москвы изъяли у уличных фотографов редких ушастых сов, сообщается на официальном портале Мэра и Правительства Москвы.

Воспитанники мультстудии Хорошево-Мневников стали дипломантами московского фестиваля

Управа района Хорошево-Мневники 

Воспитанники мультстудии «ХО-РО-ШО» района Хорошево-Мневники стали дипломантами Московского фестиваля детских анимационных фильмов «Маяк анимации».

В МИД РФ рассказали, чего ждать от предстоящей встречи Путина и Трампа

«Федеральное агентство новостей №1» 

Заместитель министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков сообщил, что российская сторона в вопросе подготовки встречи президентов РФ и Соединенных Штатов Владимира Путина и Дональда Трампа ориентируется не на сроки, а на результат.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 09.06.2018

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в Москве
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Москва

МИД России: приднестровское урегулирование невозможно без пересмотра Кишинёвом своей линии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net