Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2018

Новости Москвы за 09.06.2018

Собянин попросил дать москвичам выходной

Rambler.ru (новости) 

Мэр Москвы Сергей Собянин призвал руководителей столичных предприятий и организаций дать своим работникам выходной 14 июня в день открытия чемпионата мира по футболу.

Карельским пенсионерам объяснили, как полететь в отпуск бесплатно

Столица на онего (Петрозаводск) 

С 7 июня этого года у неработающих пенсионеров появилась возможность подать заявление о компенсации проезда в виде получения специальных талонов на воздушный транспорт. Это стало возможным, благодаря заключенному государственному контракту на оказание услуг по перевозке пенсионеров с  авиакомпанией "Сибирь".

Читать дальше...



​Forbes лишился главного редактора

«УралПолит.Ru» 

МОСКВА, 9 июня, ИА УралПолит.Ru. Российское представительство крупнейшего в мире бизнес-дайджеста Forbes осталось без главного редактора.

Защита полковника Хизриева обжаловала его арест

Sputnik.ru (происшествия) 

Защита задержанного в Москве по подозрению в даче взятки на сумму $2 млн начальника оперативно-розыскной части (ОРЧ) управления собственной безопасности МВД Дагестана Магомеда Хизриева обжаловала его арест. Об этом ТАСС сообщила в субботу его адвокат Аида Касимова.

Похожи? Наталья Орейро нашла двойника мужа в Москве

PeopleTalk.ru 

Наталья Орейро (41) — любимица миллионов россиян еще со времен «Дикого ангела». И, как стало известно, даже муж похожий на супруга актрисы Рикардо Мольо (60) в нашей стране тоже есть. И он, кстати, певец.Журналисты заметили, что муж актрисы Натальи Орейро оказался очень похож на экс-солиста группы «Чай вдвоем» Стаса Костюшкина (46). Актриса была поражена такому […]

Читать дальше...

Кремль раскрыл подробности телефонного разговора Путина и Порошенко

«Федеральное агентство новостей №1» 

Президент РФ Владимир Путин провел телефонную беседу с лидером Украины Петром Порошенко, в ходе которой особое внимание уделил вопросам гуманитарного характера, в том числе обмену удерживаемых лиц.

Читать дальше...

Теплая погода вернется в столичный регион в конце следующей недели

«В Москве» (newsmsk.com) 

10 и 11 июня температура в Москве составит 15-19 градусов, однако к Дню России воздух прогреется до 19-24 градусов, хотя не исключен дождь. В пятницу температура повысится до 18-23 градусов и достигнет климатической нормы.



Синоптики сказали, когда в Москву наконец вернется теплая погода: придется подождать

NEWSru.com 

10 и 11 июня температура в Москве составит 15-19 градусов, однако к Дню России воздух прогреется до 19-24 градусов, хотя не исключен дождь. В пятницу температура повысится до 18-23 градусов и достигнет климатической нормы.

Во время ЧМ-2018 у въездов в город будут дежурить резервные автобусы

Управа района Тёплый Стан 

На время проведения чемпионата мира по футболу - 2018 введены новые правила въезда автобусов в столицу. Если перевозчику отказано во въезде в Москву, то гостей до места довезет резервный транспорт.

Жители ветхих пятиэтажек Марфина переедут в дом на Академика Королева по программе реновации

Управа района Марфино 

На земельном участке Московского завода киноаппаратуры на улице Академика Королева построят дом по программе реновации и современный жилой комплекс. Об этом сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы.

УК в Москве оштрафовали за нарушение при трудоустройстве экс-госслужащего

MosDay.ru (Московский День) 

УК в Москве оштрафовали за нарушение при трудоустройстве экс-госслужащего. Управляющая организация "Жилищник района Северное Бутово" и ее руководитель оштрафованы за нарушения при приеме на работу бывшего госслужащего, сообщается на сайте прокуратуры Москвы. Бывший госслужащий, ранее замещавший руководящую должность в управе одного из районов столицы, подал заявление о возможном трудоустройстве в ГБУ Москвы "Жилищник района Северное Бутово" на должность ведущего юрисконсульта. Заявление было рассмотрено... Читать дальше...

Исаак Калина подписал соглашение о сотрудничестве между Мэрией Москвы и МИСиС

ИА «ВладТайм» 

В рамках встречи московского мэра Сергея Собянина с преподавателями и студентами НИТУ МИСиС состоялось знаковое событие. Лидер столичного Депобразования Исаак Калина от имени Мэрии главного города РФ подписал соглашение о сотрудничестве с вузом. Об этом сообщает сайт Infonex.

В Беларуси организовали дебютный выездной сбор столичных юных инженеров

ИА «ВладТайм» 

Май этого года отметился дебютным выездным сбором восьмиклассников московских школ в белорусском санатории «Жемчужина». В нем они семь дней кряду проводили исследовательскую работу, а также на углубленном уровне изучали физику и математику. Занятия проходили под патронажем преподавателей физфака МГУ. Об этом сообщает «Вечерняя Москва».

Следователи допрашивают маньяка, ударившего ножом девочку в Москве

MosDay.ru (Московский День) 

Следователи допрашивают маньяка, ударившего ножом девочку в Москве. Продолжается расследование уголовного дела по статье "Покушение на убийство". Следователи продолжают расследование уголовного дела по статье "Покушение на убийство", возбужденного после нападения мужчина на 11-летнюю школьницу в Москве. Как сообщает пресс-служба ГСУ СК России по Москве, следователи допрашивают 42-летнего подозреваемого. "В настоящее время следователи выполняют с подозреваемым неотложные следственные действия, в ходе... Читать дальше...

Четверо рысят появились на свет в Московском зоопарке

MosDay.ru (Московский День) 

Четверо рысят появились на свет в Московском зоопарке. Маленькие котята родились у семьи восточносибирских рысей. Семья восточносибирских рысей, проживающая в Московском зоопарке, пополнилась четырьмя котятами. Как говорится в сообщении на официальном портале мэра Москвы, рысята появились на свет две недели назад. Удивительно, что старшие детеныши продолжают ухаживать за новорожденными. В дикой природе рыси практические не образуют "семьи", а самцы живут отдельно от самок. "Когда мама-рысь идет есть... Читать дальше...

Иск жителя столицы к Юрию Дудю оставлен без движения до 10 июля

РАПСИ 

Измайловский суд Москвы до 10 июля оставил без движения исковое заявления жителя столицы Романа Масленникова к журналисту, ведущему Юрию Дудю из-за пропаганды наркотиков, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Дарья Крыжановская.

Собянин открыл Городской оперативный штаб ЧМ по футболу FIFA 2018

Блог сайта «M24» 

Сергей Собянин открыл Городской оперативный штаб чемпионата мира по футболу FIFA 2018 около стадиона "Лужники". Учреждение займется контролем коммунальной инфраструктуры и транспортной ситуации, проведением мероприятий и мониторингом обстановки на объектах турнира.

Читать дальше...

Москва отмечает день эколога

EkoGradMoscow.ru 

? ?В рамках празднования дня эколога руководитель ДПиООС Антон Кульбачевский провел тестирование оборудования Мосэкомониторинга

В Печатниках отметили День эколога

Управа района Печатники 

В Печатниках отметили День эколога. Большая часть мероприятий прошла для школьников — участников «Московской смены — 2018».

Просматривали в Москве 09.06.2018

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

КОМПАНИЯ LG НАЗВАНА ПАРТНЕРОМ ГОДА ENERGY STAR 2024





Путин в Москве
Москва

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Москве
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Композитор, певец Юрий Лоза: «В обществе перестали пестовать авторитет интеллектуального труда»



Москва

40% жителей ЦФО регулярно занимаются спортом

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net