Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Деньги
Январь
2020

Рубль обновляет минимумы года на нефти, падающей в цене более чем на 3%

Курс доллара расчетами "завтра" на 21.03 мск повышается на 93 копейки, до 63,47 рубля, курс евро — на 1,16 рубля, до уровня 70,03 рубля, следует из данных Московской биржи.

МОСКВА, 30 янв /ПРАЙМ/, Дмитрий Майоров. Российская валюта в четверг вечером усилила падение против доллара и евро на фоне ощутимого снижения рынка нефти и обновления им минимумов с начала октября, евро подросло более чем на рубль и пробило отметку 70 рублей.

Риски замедления мировой экономики из-за коронавируса снижают спрос на энергоносители.

Курс доллара расчетами "завтра" на 21.03 мск повышается на 93 копейки, до 63,47 рубля, курс евро — на 1,16 рубля, до уровня 70,03 рубля, следует из данных Московской биржи.

Ранее в четверг доллар поднимался до 63,51 рубля – максимума с 11 декабря, евро — до 70,06 рубля, максимума с 13 декабря

ВНИЗ ЗА НЕФТЬЮ

Рубль в четверг вечером ощутимо снижается против доллара и евро, отыгрывая падение спроса на рисковые активы на мировых площадках. Это обусловлено очередной волной страхов инвесторов относительно рисков замедления мировой экономики из-за распространения китайского коронавируса.

По последним данным, общее число заболевших пневмонией, вызванной новым типом коронавируса, в Китае достигло 7711 человек, из них 170 скончались. За пределами материкового Китая случаи заражения зафиксированы в Гонконге, Макао, на Тайване, в Таиланде, Японии, Южной Корее, США, Канаде, Вьетнаме, Сингапуре, Непале, Франции, Австралии, Малайзии, Германии, Финляндии, Индии, на Филиппинах.

Рынок нефти на этом фоне вечером падает в цене на 3,3%, до 57 долларов за баррель сорта Brent, обновляя минимумы с начала октября.

Номинальную поддержку рублю оказали слова замминистра финансов РФ Владимира Колычева о том, что Минфин России сохраняет планы изменения валютной структуры Фонда национального благосостояния (ФНБ), в том числе снижения в ней доли доллара. А ещё ранее министр финансов РФ Антон Силуанов допустил, что часть средств ФНБ могла бы быть размещена в золоте.

В итоге доллар и евро вечером повышаются к рублю на 1,5-1,7%. Рублевая цена нефти колеблется около уровня 3,6 тысячи за баррель сорта Brent.

ПРОГНОЗЫ И РЕКОМЕНДАЦИИ

Сразу несколько факторов оказало негативное влияние на российскую валюту, полагает Богдан Зварич из Промсвязьбанка. Здесь и бегство от риска, выливающееся в ослабление валют "развивающихся" рынков, и снижение цен на нефть, и повышенный объем покупок валюты по бюджетному правилу, перечисляет он.

"В результате доллар в ходе сегодняшних торгов показал уверенную восходящую динамику, был пробит среднесрочный нисходящий тренд, берущий начало от максимумов сентября. Если американской валюте удастся по итогам дня закрепиться выше уровня 63,2 рубля, целью дальнейшего роста может стать отметка 64,4 рубля за доллар", — оценил он.

Курс к завершению неделю останется в диапазоне 62,8-63,5 рубля за доллар, оценивает Антон Покатович из компании "БКС премьер".

"Итоги январского заседания ФРС не принесли инвесторам новых поводов для оптимизма, риторика регулятора в целом характеризовалась нейтральностью. В этих условиях внимание рынков останется смещенным на вирусную угрозу, осторожность, вероятно, будет преобладать в настроениях инвесторов", — заключил он.

Источник






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства


Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи



Москва

Выставка к 100-летию художника Юлия Рачёва открылась во Владивостоке

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net