Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Деньги
Январь
2020

Русский Стандарт изучил, на какие месяцы приходится пик снятий наличных в банкоматах АТМ с карт сторонних банков

Банк Русский Стандарт изучил, как россияне снимают деньги с карт сторонних банков в его банкоматах (АТМ). В 2019 году пик по количеству таких операций пришелся на предновогоднее время, а именно – на декабрь (8,85% от всех операций по снятию в течение года).

Эксперты отмечают: в преддверии любого туристического сезона потребность в наличных деньгах у населения традиционно возрастает. Так, несмотря на массовый переход людей в безналичный мир, россияне по-прежнему предпочитают брать с собой в поездки не только пластиковые карты, но и наличные деньги. Подтверждением служат статистические данные: на втором месте по числу снятий денег с карт других банков в АТМ Банка Русский Стандарт в 2019 году – начало лета и, как следствие, открытие дачно-отпускного сезона – июнь (8,74%). В свою очередь, третью строчку также поделили между собой не менее «туристические» месяцы – июль (8,65%) и апрель (8,65%).

В целом снимать наличные в АТМ Русского Стандарта клиенты сторонних банков стали чаще. К слову, общее количество подобных операций снизилось на 6,5% (по сравнению с 2018 годом). А вот объем (общая сумма) получения наличных по картам сторонних банков в 2019 году, напротив, увеличился на 2,9%. Стоит отметить, что с карт сторонних банков чаще всего снимают небольшие суммы денег, а именно – так называемые «быстрые чеки»: срочные операции, когда неожиданно требуются наличные, а банкомата своего банка под рукой нет.

В 2019 году средний чек одной операции снятия наличных в банкоматной сети Русского Стандарта у клиентов других банков вырос на 10,14% (по сравнению с позапрошлым годом). Так, в 2018 году эта цифра составила 11 068 руб., тогда как в прошлом – уже 12 190 руб.

По статистике Банка Русский Стандарт, в 2019 году в пятерку российских городов, где наши соотечественники активнее всего снимали наличные средства с карт сторонних банков в сети АТМ Русского Стандарта, вошли: 

- Москва;

- Санкт-Петербург;

- Казань;

- Новосибирск;

- Нижний Новгород.

Как мы видим, безоговорочными лидерами здесь стали Москва (50,16%) и Санкт-Петербург (11,05%), куда ежегодно наносит визит огромное количество путешественников из разных уголков России. По приезду эти люди зачастую снимают со своих карт деньги в «сторонних» банкоматах, которые встречаются им в оживленных местах. Вместе с тем, Казань (2,20%), Новосибирск (2,02%) и Нижний Новгород (1,65%) также пользуются немалой популярностью среди наших соотечественников, в связи с чем, эти города-миллионники расположились в рейтинге сразу после двух российских столиц.

Методология: в рамках исследования Банк Русский Стандарт изучил все операции снятия наличных с карт сторонних банков в банкоматной сети Русского Стандарта в 2019 году. Были проанализированы: общая сумма снятий, объем получения наличных, средний чек одной операции и, наконец, география.

АО «Банк Русский Стандарт» был основан в 1999 году одним из крупнейших российских предпринимателей – Рустамом Тарико. Генеральная лицензия Банка России № 2289 выдана бессрочно 19 ноября 2014 года. Сегодня Русский Стандарт входит в число лидеров банковской индустрии. На российском рынке банк имеет многолетний опыт работы: Русский Стандарт стал пионером в ключевых видах банковских услуг в России. Русский Стандарт первым запустил POS-кредитование, открыв потребителям возможность покупки товаров в магазинах в кредит. Банк первым запустил кредитные карты и обеспечил доступ к лучшим мировым сервисам. Впервые банк предложил пакетные продукты – «Банк в кармане».

На сегодняшний день банк имеет одну из самых больших эквайринговых сетей в стране. Банк является эмитентом карт крупнейших платежных систем мира: VISA International®, Masterсard WorldWide®, American Еxpress®, Diners Club International®. В числе первых в России банк запустил новые современные мобильные платежные сервисы, предоставив клиентам дополнительные преимущества этих удобных, модных и инновационных технологий. Русский Стандарт делает ставку на развитие расчетных услуг, высокотехнологичных финансовых сервисов и предлагает инновационные решения в области платежей и переводов, а также различных дистанционных каналов.

Основной акционер Банка Русский Стандарт – Рустам Тарико. Подробная информация о банке представлена на официальном сайте – https://www.rsb.ru/.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин сообщил о начале работы сезонных ярмарок выходного дня


Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Imagine Dragons

Группа Imagine Dragons выпустит новый альбом



Москва

Школьников Подмосковья приглашают присоединиться к новому «Уроку цифры» с 6 мая

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net