Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Деньги
Январь
2020

За «криптопроповедника» из команды Эфириума потребовали залог в миллион долларов

0

Напомним, одного из разработчика Эфириума Вирджила Гриффита обвинили в пособничестве Северной Корее. Гриффит принял участие в криптовалютном семинаре, из-за чего спецслужбы США посчитали, что он помог вражеской стране обходить экономические санкции. Изначально обвинение не подлежало обсуждению, так как в распоряжении прокуроров оказалась переписка Гриффита. Судя по ней, он собирался отказаться от американского гражданства в пользу … Читать дальше За «криптопроповедника» из команды Эфириума потребовали залог в миллион долларов

Напомним, одного из разработчика Эфириума Вирджила Гриффита обвинили в пособничестве Северной Корее. Гриффит принял участие в криптовалютном семинаре, из-за чего спецслужбы США посчитали, что он помог вражеской стране обходить экономические санкции.

Изначально обвинение не подлежало обсуждению, так как в распоряжении прокуроров оказалась переписка Гриффита. Судя по ней, он собирался отказаться от американского гражданства в пользу паспорта федерации Сент-Китс и Невис, а также хотел основать в Северной Корее компанию для отмывания денег. Хотя подробности этого плана неизвестны.

Судья Вернон Бродерик решил назначить залог в миллион долларов, после уплаты которого Гриффит сможет спокойно находиться в родительском доме в Алабаме. Адвокату Гриффита Брайану Кляйну удалось убедить федерального судью США Вернона Бродерика, что Гриффит просто был «разгорячён и испуган, а на самом деле не собирался делать ничего такого».

Виталик Бутерин из команды Эфириума. Источник: 2Биткоина

Сначала судья был непреклонен и отметил следующее.

Адвокат Кляйн отметил, что Гриффит обвиняется не в отмывании денег, а в попытке помочь Северной Корее избежать экономических санкций. Он также отметил, что у Сент-Китс есть соглашение об экстрадиции из США. Как утверждают прокуроры, во время февральской поездки на криптоконференцию в Северной Корее Вирджил Гриффит «предоставил Северной Корее узкотехническую информацию, зная, что она может быть использована для отмывания денег и обхода санкций».

Вирджил Гриффит (слева). Источник: Твиттер

После того, как судья удовлетворил просьбу защиты об освобождении под залог, прокуроры подали ходатайство о запрете Гриффиту пользоваться интернетом. Однако ходатайство было отклонено. И хотя это дело кажется полностью закрытым, прокуроры не намерены оставлять Гриффита в покое. Теперь они вплотную заинтересовались связями Гриффита с проектом для взрослых, где он был внештатным советником.

Судья Бродерик сослался на правительственные меморандумы и расспросил Кляйна об этом сайте. Правительство, похоже, пытается запятнать репутацию Гриффита, связав его с индустрией порнографии.

Тем не менее данный проект SpankChain высоко ценится в криптопространстве и считается одним из успешных кейсов в экосистеме Эфириума. С помощью гранта в 420 тысяч долларов от Ethereum Foundation этому проекту удалось предоставить первую реализацию канала микроплатежей в Эфириуме под названием SpankPay.

В нашем крипточате Биткоин-евангелистов вы найдёте ещё много другой полезной информации.

Подписывайтесь на наш канал в Телеграме. И не верьте чиновникам!






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: В столице открыт сезон фонтанов


Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку



Москва

Музей Победы дал старт программе «Парк Победы. Главный патриотический»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net