Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Деньги
Июль
2019

Новости за 02.07.2019

Торговая война даст мощный толчок разработке китайских процессоров

Blockchainnews.su 

Рoссийскoму oбывaтeлю дaвнo приxoдится слышaть тeрмин «импoртoзaмeщeниe», нo китaйскиe власти глубину зависимости КНР от американских компонентов почувствовали только в мае, после решительных действий США по [...]

Александр Беглов: В этом году в Петербурге проходит самая масштабная программа по благоустройству

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Врио губернатора Петербурга Александр Беглов на рабочем совещании с членами правительства заявил, что в этом году в городе проходит самая масштабная программа по благоустройству и отметил, что не нужно медлить с объявлением конкурса на концепцию Арт-парка.

Binance запустит маржинальную торговлю фьючерсами на биткойн

BitNovosti.com 

Крупнейшая криптовалютная биржа Binance планирует запустить торговлю фьючерсными контрактами на биткойн, причем пользователям будет доступно плечо x20. На саммите Asia Blockchain в Тайбэе основатель и генеральный директор Binance Чанпэн Чжао (Changpeng Zhao) показал интерфейс торговли фьючерсами. «Binance очень скоро запустит фьючерсную платформу. У меня пока нет точной даты. Версия для тестирования и симуляций будет доступна […]



Блокчейн-стартапы привлекли $ 822 млн в первом полугодии 2019 года: новый отчет

Imaginationtarget.info 

Источник · Перевод автора Согласно отчету американской венчурной платформы Outlier Ventures, опубликованному 2 июля, блокчейн-стартапы привлекли $ 822 млн в 279 отдельных венчурных сделках (VC) в первом полугодии 2019 года. Согласно исследованию, озаглавленному «Состояние блокчейнов, Q2 2019», 159 сделок из 279 были начальными, что показывает, что достаточное количество предприятий перешло от проверки концепций в отрасли,…

HIVE Blockchain перезагружает майнинг Ethereum (ETH) в Швеции

Imaginationtarget.info 

Источник · Перевод автора Компания HIVE Blockchain Technologies и Genesis Mining сегодня объявили, что достигли соглашения об урегулировании, которое положительно устраняет недоразумения и разногласия. Соглашение было достигнуто с акцентом на инициативы, которые улучшают коммуникацию, прозрачность и взаимовыгодное сотрудничество между Genesis и HIVE. Спор возник в прошлом году, когда Genesis не смогла предоставить полную информацию о…

Крупнейшая южнокорейская Telecom SK Group инвестирует в ConsenSys 10 миллионов долларов

Imaginationtarget.info 

Источник · Перевод автора Крупнейший южнокорейский телекоммуникационный и третий по величине конгломерат SK Group инвестировал 10 миллионов долларов в крупнейшую глобальную компанию по производству блокчейнов ConsenSys, согласно сообщению местного информационного агентства Chosun от 2 июля. Стоит отметить расширение участия крупных южнокорейских компаний в крипто-индустрии, в том числе Samsung, интернет-гиганта Kakao, Hyundai и других. В своем…

Nestlé представляет пилотную программу по отслеживанию цепочек поставок

Imaginationtarget.info 

Источник · Перевод автора Швейцарский гигант розничной торговли пищевыми продуктами Nestlé объявил о своем намерении отслеживать свою продукцию по цепочке поставок с помощью блокчейн-технологии в пресс-релизе, опубликованном 2 июля. Проект реализуется совместно с OpenSC. Как сообщал Cointelegraph в то время, OpenSC — это блокчейн-платформа, созданная в январе совместно с WWF-Australia и глобальным корпоративным предприятием BCG…



ВЭБ может получить около 78 млрд рублей за сделку с Тайчером

«Банкир.Ру» 

Ранее стало известно, что бывший глава Федеральной грузовой компании, советник гендиректора РЖД на общественных началах Алексей Тайчер планирует создать крупную компанию — железнодорожного оператора на базе активов «ТрансФин-М» и «ВЭБ-лизинга».

Власти Мурманской области готовы оказать помощь после трагедии с подводниками

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Врио главы Мурманской области Андрей Чибис заявил, что регион готов оказать необходимое содействие Северному флоту после пожара на научно-исследовательском глубоководном аппарате, где погибли 13 моряков-подводников.

Рубль вечером лишь умеренно снижается к доллару и евро, несмотря на сильное падение цен на нефть

Финмаркет 

Москва. 2 июля. Доллар и евро растут на "Московской бирже" во вторник вечером, рубль лишь умеренно дешевеет к бивалютной корзине вслед за валютами emerging markets и несмотря на сильное падение цен на нефть.

Рынок акций РФ во вторник обновил пик индекса МосБиржи на закрытие торгов за счет ослабления рубля

Финмаркет 

Москва. 2 июля. Торги на рынке акций во вторник прошли на фоне коррекционных настроений на внешних площадках и упавшей нефти после решения ОПЕК+ продлить сделку по ограничению добычи сырья на 9 месяцев; динамика blue chips оказалась смешанной, при этом индекс МосБиржи смог обновить исторический максимум на закрытие торгов благодаря ослаблению рубля, а лидерами роста стали акции АФК "Система" на корпоративных новостях.

Россия поможет в запуске ускорителя частиц FAIR

Blockchainnews.su 

Ускoритeль чaстиц FAIR (Исслeдoвaтeльский цeнтр ионов и антипротонов) заработает в ФРГ в 2022 году, о чём сообщает сетевое издание «РИА Новости». В проекте примут участие [...]

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию



Москва

Заключительный этап олимпиады школьников стартовал в Подмосковье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net