Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Все новости
Июль
2020

За 30 секунд: в Израиле разработали самый быстрый тест на коронавирус

0

Израильская стартап-компания NanoScent и Медицинский центр Шиба проводят испытания инновационного устройства, способного обнаружить коронавирус в течение 30 секунд. Об этом пишет «Новое Время». Человек для этого выдыхает воздух в пластиковый пакет с сенсорными чипами, способными «зафиксировать запах» вируса, уверяют исследователи. Дело в том, что наряду с такими симптомами, как высокая температура или нарушения функции легких, […]

Сообщение За 30 секунд: в Израиле разработали самый быстрый тест на коронавирус появились сначала на ForumDaily.

Израильская стартап-компания NanoScent и Медицинский центр Шиба проводят испытания инновационного устройства, способного обнаружить коронавирус в течение 30 секунд. Об этом пишет «Новое Время».

Фото: Shutterstock

Человек для этого выдыхает воздух в пластиковый пакет с сенсорными чипами, способными «зафиксировать запах» вируса, уверяют исследователи.

Дело в том, что наряду с такими симптомами, как высокая температура или нарушения функции легких, вирусы изменяют запах тела и дыхания. После анализа дыхания примерно 1000 израильских пациентов с COVID-19 фирма NanoScent смогла обнаружить запахи, связанные с вирусом.

«У каждой болезни есть свои особенности; некоторые из них несущественные, другие — значительные. COVID-19 поражает верхние отделы дыхательной системы, то есть носовую полость, легкие и миндалины», — сообщил главный исполнительный директор NanoScent Орен Гавриэль.

Он пояснил, что некоторые исследования, проведенные в лаборатории и на свиньях, показали, что с помощью анализа назального секрета можно обнаружить других представителей семейства коронавирусов, таких как SARS-CoV и MERS-CoV, на ранних стадиях.

«С биологической точки зрения, различные вирусы поражают различные области тела, — пояснил Гавриэль. — Коронавирус развивается в носовой полости. Поэтому запах носового дыхания инфицированного человека меняется».

Новый респираторный тест не заменит лабораторные, но является инструментом массового скрининга, способного помочь людям быть «уверенными, что они могут безопасно вернуться к обычной жизни».

Тест начинается с нескольких вопросов о влиянии COVID-19 и симптомах болезни. Вопросы отражаются на телефоне человека, который проводит процедуру.

По теме: ‘Ослабленная версия вируса’: ученые выяснили, как человек влияет на мутацию SARS-CoV-2

Затем испытуемые вдыхают через нос, задерживают дыхание, закрывают одну ноздрю и выдыхают через другую в небольшую емкость, называемую «воздушная ловушка». Эта ловушка вставляется в Scent Reader, маленькое прямоугольное устройство, которое тихо вибрирует, высасывая воздух из емкости. Через несколько секунд результаты появляются на телефоне.

Ученые из Канады, Бразилии и США определили погрешность тестов на антитела к COVID-19. Как оказалось, вероятность того, что тест не подтвердит имеющийся вирус, составляет до 34%.

Специалисты из Канады, Бразилии и США проанализировали тестирования на антитела к COVID-19 в Китае, США, Великобритании, Дании, Испании, Швеции, Японии и Германии.

Выяснилось, что тесты на антитела показывали ложноотрицательные результаты в 2,2%-34% случаев. Лучше дело обстояло с ложноположительным результатом, где погрешность составила всего 0,3%-3,4%.

Это означает, что после такого тестирования пациентам с большей очевидностью не подтвердят наличие вируса. Положительные результаты теста на антитела в большинстве случаев оказывались правильными.

Сообщение За 30 секунд: в Израиле разработали самый быстрый тест на коронавирус появились сначала на ForumDaily.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения


Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Воткинске 7 мая отметят День рождения Петра Чайковского



Москва

У белгородки стащили сумку с деньгами

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net