Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Все новости
Июль
2020

Подробности: в Нефтекамске на Тропе здоровья велосипед развалился на ходу

0
Подробности: в Нефтекамске на Тропе здоровья велосипед развалился на ходу

19 июля Джасур Бердиев с супругой Насибой отправились на любимую всеми Тропу здоровья. Взяли велосипеды на прокат и приготовились наслаждаться свежим воздухом. Но их отдых был омрачен. На одном из спусков, со слов очевидцев, велосипед просто развалился.

Джасур Бердиев: «Проехав по Тропе здоровья, где-то 3 километра, моя супруга упала. Это произошло потому что сломалась внутренняя, рулевая часть велосипеда. Прямо на ходу улетела. В результате чего врачи сказали, что у нее переломы обеих рук в 3 местах.»

Женщину тут же доставили в больницу. Теперь она ждет проведения операции. Со слов мужчины теперь владелец проката требует от него возмещения средств на восстановление транспортного средства. В то же время Джасур считает, что скорее наоборот, им с супругой должны возместить физический и моральный ущерб. Так как Насиба с переломами в больнице, а без мамы дома остался 4-месячный малыш, который был на грудном вскармливании.

Джасур Бердиев: «Сам директор велопроката пришел, вроде он был. Говорит, мы проверили и это ваша вина. Мол, платите иначе напишет заявление в полицию. Я тоже написал. Там сказали, что пока идет разбирательство.»

Девушка, работающая в данном пункте проката Заглянув в пункт проката, заверила нас, что все велосипеды перед сдачей они непременно проверяют на исправность. Поломки с их стороны исключены.

О том, как правильно поступить в подобной ситуации, да и вообще при любых происшествиях с велосипедами, мы спросили у юриста. Он отметил, что велосипед – это такое же транспортное средство. Велосипедист – водитель транспортного средства, а ДТП – происшествие, которое произошло при его движении.

Рустам Галимов, руководитель юридического отдела: «Соответственно при возникновении ситуации повреждения велосипеда в процессе движения и спора о причинах его повреждения, в отношении велосипед,а взятого в прокат, следует вызвать сотрудников ГИБДД для фиксации факта ДТП, в ходе которого инспектор должен будет его оформить и вынести соответствующее процессуальное решение. А в случае причинения вреда здоровью следует так же обратиться в организацию здравоохранения или вызвать скорую помощь. В последующем экспертиза и фиксация факта причинения вреда определит виновность той или иной стороны в совершенном ДТП.»

Если причиной нанесения вреда здоровью велосипедиста, станет неисправность ТС, то ответственность понесет прокатная организация. А в случае установления вины велосипедиста – он обязан возместить стоимость повреждения. Это – в идеале, конечно же. На самом деле, по сведениям сотрудников ГИБДД подобных заявлений или обращений к ним не поступало. Джасур Бердиев же с супругой уже и не ждут компенсаций. Мужчина просто просит всех предпринимателей, занимающихся прокатом, быть более ответственными в своей работе. И помнить, что внимательное отношения к своей технике – залог ее долгой и бесперебойной работы.

Подробности: в Нефтекамске на Тропе здоровья велосипед развалился на ходу

Подробности: в Нефтекамске на Тропе здоровья велосипед развалился на ходу






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения


Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла



Москва

Кирпичная стена рухнула на рабочего на стройке в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net