Добавить новость
123ru.net
Все новости
Июль
2020

Протоколы UCI по проведению велогонок в условиях Covid-19

0

Велогонщикам будут делать два ПЦР-теста на Covid-19 перед каждым стартом

 
 Международный союз велосипедистов (UCI) перед рестартом сезона добавил дополнительные требования к медицинскому протоколу, введённому в связи с пандемией Covid-19. В случае появления положительного теста на коронавирус в пелотоне во время велогонки последнее слово остаётся за UCI, который будет решать, останавливать ли велогонку. Чёткого сценария действий в случае появления положительных тестов на Covid-19 нет.
 
  В последней версии протокола UCI говорится: «При возникновении подтверждённого заражения Covid-19  в команде (у гонщика или члена команды) будет создана группа, в которую войдут представители команд, гонщиков, организаторов, UCI, врачей команд, а также врача соревнования, отвечающего за соблюдение мер при Covid-19 (Covid-координатора). Эта группа будет собирать информацию, относящуюся к случаю, и передавать её UCI. После консультаций с организаторами и представителям властей UCI в соответствии с ситуацией будет принимать решение».
 
  На каждую гонку местным организационным комитетом будет назначаться «ковид-координатор», врач-инфекционист, который будет следить за соблюдением мер безопасности, принятых в стране (регионе) проведения гонки, а также координировать работу местных властей и организаторов. Он будет предоставлять организаторам протокол действий в случае появления подозрений на Covid-19 и критерии по определению контактов заболевшего, будь то «близкие контакты» или «контакты с низким риском заражения».
 
 
  Велогонка может продолжаться даже в случае появления положительного теста на Covid-19, если это будет признано безопасным.  
 
  Согласно протоколу, каждая велокоманда должна находиться в «пузыре», отдельно от других команд. Т.е. одной команде необходимо занимать один этаж (или крыло) отеля, зарезервировать отдельную столовую.
 
  Помимо соблюдения режима так называемого «пузыря», нахождение в одной группе гонщиков и персонала, перед каждой гонкой велогонщики должны пройти два ПЦР-теста (метод молекулярной диагностики, определяющий наличие возбудителя заболевания, даже если в пробе присутствует всего несколько молекул ДНК возбудителя). Первый ПЦР-тест должен быть взят за 6 дней до старта, второй – за 3 дня.
   При участии в однодневной велогонке гонщик должен пройти ещё один ПЦР-тест через 10 дней после последнего теста. Если между двумя однодневными велогонками 14 и более дней, то перед следующей велогонкой гонщик вновь проходит два теста ПЦР за 6 и за 3 дня до её старта.
 
  В случае многодневных велогонок участники всегда будут тестироваться дважды за 6 и 3 дня до старта, даже если в предыдущие две недели они получили разрешение на участие в соревнованиях.
 
  Помимо ПЦР-тестов все гонщики и персонал команд должны ежедневно в течение пяти дней до старта отвечать на вопросы о своём физическом состоянии. UCI выделяет 8 различных симптомов.
 
  Во время велогонок гонщики должны сообщать о симптомах утром перед стартом однодневных гонок, утром и вечером каждого дня многодневной гонки.
Тестирование на коронавирус во время соревнования будет проводиться только во время трёх Гранд-туров, особенно в дни отдыха. ПЦР-тест является желательным, но не обязательным. UCI заявляет, что ответственность за проведение тестов берут на себя организаторы гонок, которые должны создать мобильные лаборатории и гарантировать тестирование всех команд.
 
Протокол, применяемый UCI, разработан на основе рекомендаций ВОЗ.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net