Добавить новость
123ru.net
Все новости
Июль
2020

Волонтеры-ультрамарафонцы пробежали 80 км в Суздале в поддержку детей с опасными аритмиями

Марафон проводила компания «Голден ринг ультра трейл». В нем приняли участие два волонтера-атлета региональной общественной организации по предупреждению внезапной аритмической смерти у детей и подростков «Хрустальное сердце».

«Хрустальное сердце» не первый год выступает за внесение поправок в федеральный закон «О здоровье», которые помогли бы спасти тысячи детей и подростков при внезапной остановке сердца (ВОС). Поправки содержат требования оборудовать все детские учреждения автоматическими наружными дефибрилляторами (АНД), а также обучить сотрудников ими пользоваться и разрешить оказывать детям и подросткам помощь до приезда скорой в случае ВОС.

«Для нас важно, чтобы как можно больше людей знали о такой проблеме, как внезапная остановка сердца у детей и подростков, и чтобы родители вовремя обследовали своих детей, — отметила в разговоре с Агентством социальной информации вице-президент региональной общественной организации «Хрустальное сердце» Мария Черныш. – К сожалению, эта проблема не особо волнует власть. Госдума уже два года не может принять поправки в закон, хотя могла бы это сделать буквально за месяц. Возможно, потому что у нас до сих пор нет шифра для такого диагноза, как внезапная остановка сердца. Поэтому официальная статистика по ВОС сильно размыта. Хотя, по данным Департамента здравоохранения Москвы, в столице более трех тысяч детей имеют диагнозы, которые могут привести к остановке сердца».

По данным организации «Хрустальное сердце», ежегодно от ВОС на уроках физкультуры погибает более 200 школьников.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен

Сообщение Волонтеры-ультрамарафонцы пробежали 80 км в Суздале в поддержку детей с опасными аритмиями появились сначала на Агентство социальной информации.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net