Добавить новость
123ru.net
Все новости
Июль
2020

Так вкусно «хрустящие» огурцы я мариную каждый год

Этот рецепт я нашла давно в одном из журналов про сад и огород. Сначала я сомневалась, если честно. Однако люблю экспериментировать, поэтому решила рискнуть. И не прогадала! Огурчики получились настоящей хрустящей бомбой! Теперь только так закрываю их на зиму. Рецепт довольно прост, огурцы не будут сильно солеными, вкус у них слегка пряный, а это то, что нужно.

  • Полторы ст. л. соли;
  • 130 г сахара;
  • 150 9%-ого уксуса.

Какие продукты кладутся на дно баночки:

  • Две веточки укропа;
  • Два смородиновых листа;
  • Два вишневых листа;
  • 3-4 зубца чеснока;
  • 3-4 горошины черного перчика.

Сколько нужно огурцов

Я обычно консервирую литровые банки и 4 штуки у меня обычно уходит 3-3,5 килограмма огурчиков и как раз два литра рассола. Все будет зависеть от того, насколько плотно вы укладываете огурцы.

В первую очередь моем огурчики под холодной водой. После замачиваем их тоже в холодной воде на три часа.

Банки обязательно мою с содой и стерилизую их в духовке. Температуру включаю 110° и для литровых баночек достаточно 15 минут.

На дно каждой емкости кладем листья, укроп, чеснок и перчик горошком.

Наполняем плотно огурчиками и заливаем кипятком. Оставляем на 15 минут. Выливаем в мойку.

Залить кипятком нужно два раза, а на третий – рассолом.

В два литра воды всыпаем, соль, сахар, наливаем уксус и ставим на огонь. Пусть рассол закипит.

Затем сразу разливаем его по баночкам, закатываем их или закручиваем. Заворачиваем в одеяло и пусть остывают.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net