Добавить новость
123ru.net
Все новости
Июль
2020

Торт из кабачков украсит любой стол: прекрасный рецепт

Сегодня я вам предлагаю замечательный рецепт кабачкового торта, у которого есть отличие от классического варианта. Начинка будет состоять не только из помидоров и майонеза с чесноком, а еще будет жаренная морковка с луком, которые придадут закусочному торту неповторимый вкус. Также лучше всего приготовить для блюда домашний майонез, чтобы вкус точно был особым.

  • 600 г молоденьких кабачков;
  • Три ст. л. пшеничной муки;
  • Пять куриных яиц;
  • 400 г томатов;
  • 200 г лука репчатого;
  • 4 зубца чеснока;
  • 200 г молоденькой морковки;
  • Пол пучка петрушки;
  • Черный перец, морская соль на ваш вкус.
  • Масло подсолнечное, чтобы жарить коржи.

Для начала я приготовлю кабачковые коржи, то есть основу для торта. Тру их при помощи терки с крупными отверстиями, солю, размешиваю и отставляю в сторонку на 10-15 минут. Когда кабачки пустили сок, отжимаю их.

Вбиваю в кабачки яйца, всыпаю рубленную меленько петрушку, выдавливаю чеснок и перемешиваю.

Далее всыпаю муку, еще раз мешаю, пробую и если нужно еще солю. Не забываю поперчить.

Ставлю сковородку на огонь (у меня размер 18-19 см), наливаю немного масла, нагреваю и выкладываю четыре ст. л. кабачковой массы, распределяю ложкой по всему дну. Жарю с одной и другой стороны до румянца. У меня получается 5 коржей, толщина которых 3-5 миллиметра.

Теперь прихожу к приготовлению начинки. Меленько шинкую лук, морковку мелко тру.

Сначала на раскаленную сковородку с небольшим количеством масла отправляю лук. Когда он станет прозрачным, добавляю к нему морковку.

Жарю, помешивая, 15-20 минут на огне слабой интенсивности. Морковка должна стать очень мягкой и не хрустеть, поэтому подходит именно молодой овощ. Солю, перчу и перемешиваю.

Опускаю помидорчики в кипяток на полминуты, затем в холодную воду и снимаю кожицу. Режу их тонкими кружками (толщина 2-3 миллиметра).

Майонез кладу в мисочку, выдавливаю в него один зубец чесночка и размешиваю.

Беру блюдо, кладу на него первый корж и покрываю его майонезом.

Жаренные овощи делю на четыре порции. Одну выкладываю на первый корж.

Сверху жаренных морковки с луком кладу кружочки помидоров.

Покрываю майонезом и накрываю коржом.

Так поступаю со всеми остальными коржами и начинкой. Последний только покрываю майонезом и посыпаю варенным и тертым яйцом.

Украшаю помидорчиками и петрушкой. Помещаю торт на пару часов в холодильную камеру. Посоле подаю.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net