Добавить новость
123ru.net
Все новости
Июль
2020

Десять львиц решили подремать на ветвистом дереве (4 фото)

В Национальном парке Серенгети фотограф Пол Кируи запечатлел отдыхающих в тени на дереве львиц. Сможете ли вы увидеть их всех?

51-летний Кируи из Кении был так взволнован, увидев львов, что прозвал дерево, на котором расположились хищники, «Рождественской ёлкой Серенгети».

«Это довольно редкое зрелище, — сказал он. — Мне очень повезло, что я смог увидеть такое количество львов на одном дереве.»

Кируи работает гидом на сафари в течение трёх десятилетий, в основном мужчина проводит фототуры.

«Я со своей группой менял локацию, переезжая из центральной части парка Серенгети в южную, — добавил он. — Мы только столкнулись с большими стадами антилоп гну, и когда мы проезжали через стада и останавливались для того, чтобы сделать снимки, я увидел в бинокль, что на расстоянии от нас, расположившись на дереве, были львы.»

«Львы, в отличие от леопардов, из-за своего веса не любят залезать на деревья — лазить по дереву обременительно и рискованно, — говорит Кируи. — Поэтому увидеть десять львов на дереве — это интригующее зрелище, особенно в Серенгети.»

Кируи, который снимает дикую природу в Уганде, Руанде, Кении и Танзании, говорит, что лишь немногие прайды могут похвалиться своими навыками залезать на деревья.

Это редкое явление, обычно повстречать подобное можно в Национальном парке Озеро Маньяра в Танзании и в секторе Ишаша, что в Национальном парке королевы Елизаветы, расположенном на территории Уганды.

Считается, что они залезают на них для того, чтобы получить более качественный обзор окружающей местности, остыть в жаркий день или убежать подальше от раздражающих мух цеце и других насекомых, которые могут поджидать их на земле.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net