Добавить новость
123ru.net
Все новости
Июль
2020

Уволенный учитель из Набережных Челнов Раушан Валиуллин подал на школу в суд 

0
Уволенный из набережночелнинской школы №24 учитель и лидер местного профсоюза "Альянс учителей" Раушан Валиуллин обратился с иском к своему бывшему работодателю в суд. Об этом он сам рассказал "Idel.Реалии". 


— Я считаю, что у суда нет никаких других вариантов кроме как удовлетворить мои исковые требования. Тем более, что даже сам приказ об увольнении — подделанная задним числом бумага (и об этом я тоже буду говорить в суде). Право на труд — право, гарантированное Конституцией России. Не может быть так, чтобы в трудовых правах гражданин был ограничен на основании грубой фальсификации, — считает он. 


Валиуллин просит суд признать приказ о его увольнении незаконным, восстановить его на работе в той же должности, взыскать со школы средний заработок за время вынужденного прогула и 100 тысяч рублей морального вреда. 


Формально причиной увольнения стало нарушение трудовой дисциплины, но педагог уверен, что таким образом с ним сводят счеты за участие в оппозиционной деятельности. Валиуллин был организатором антикоррупционных митингов в городе и добивался исполнения майских указов Путина.


Раушан Валиуллин работал в школе №24 в Набережных Челнах учителем истории. После того, как учебное заведение ушло на дистанционное обучение, он продолжил преподавать онлайн. В мае, после того, как произошло смягчение самоизоляционных мер, он, по его словам, написал директору школы и поинтересовался, как они будут работать. Тот в свою очередь ответил ему только 1 июня днем, где указал, что с утра этого дня он уже должен быть на работе. 


Тогда Валиуллин позвонил директору и сказал, что уже несколько часов его нет на рабочем месте и что он намерен взять отпуск за свой счет и после уйти на оплачиваемый. Причиной стало его нежелание  выходить на работу в период пандемии из-за опасений за здоровье трех маленьких детей и пожилой матери, которая живет с ними. 


В тот же день он прибыл в школу и написал заявление на отпуск. Валлиулин отмечал, что ему тогда показалось, что они с директором друг друга поняли. Но второго июня он получил письмо о том, что школа намерена его уволить. 26 июня учитель получил новое письмо с приказом об его увольнении, который датирован 1 июня. Валиуллин уверен, что дело могло быть сфальсифицировано, так как приказ был подписан 1 июня, хотя второго числа школа только предупредила его о своем намерении. С 16 июня учитель находится на больничном. 


Ранее Раушан Валиуллин подал документы на выдвижение в депутаты городского совета по округу №6 "Крылатый", куда входит ЖК "Крылатый", 32-й, 62-й комплексы, Орловка и часть поселка ЗЯБ.


Бойтесь равнодушия — оно убивает. Хотите сообщить новость или связаться нами? Пишите нам в WhatsApp. А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net