Добавить новость
123ru.net
Все новости
Июль
2020

В Калмыкии журналист обвинил полицейского в рукоприкладстве

0
Редактор газеты "Современная Калмыкия" Валерий Бадмаев утверждает, что высокопоставленный сотрудник полиции ударил его по плечу и обозвал. Это произошло после одиночного пикета Бадмаева в Элисте, который тот проводил в поддержку митингующих жителей Хабаровска.


"Я стоял с пикетом, через 10 минут ко мне подошли несколько полицейских, сфотографировали меня, увидели, что никаких нарушений нет, - рассказал Кавказ.Реалиям Бадмаев. – А когда я собрался домой, они попросили меня пройти в отдел административных правонарушений, подписать объяснение, что никаких нарушений не было".


В отделе ему сообщили, что с ним хочет побеседовать представитель начальства.


"Мы зашли к нему в кабинет, а он стоит в шортах, в футболке, ворчит, что его выдернули из отпуска, - вспоминает Бадмаев. - Он начал мне объяснять, что хабаровчан не надо поддерживать, потому что Фургал – бандит. «Какой бандит? Приговора еще нет!» – возмутился я. А он мне отвечает: «В его случае не нужен приговор, он бандит». Тогда я ему сказал, что в таком случае половина чиновников – бандиты. И тут он завелся".


По словам Бадмаева, тот начал на него кричать, а когда Бадмаев попытался встать, ударил его кулаком в плечо со словами "из моего кабинета никто без моего приказа не выйдет".


В итоге сотрудник сам потребовал выпроводить Бадмаева из кабинета.


"Я не буду писать на него заявление, потому что я не знаю, как поведет себя единственный свидетель, - говорит Бадмаев. – Я спросил его, подпишется ли он под моими словами. Он промолчал. Но я это так не оставлю".


Редакция Кавказ.Реалии пока не располагает комментарием МВД по Республике Калмыкия относительно описанного инцидента.



Губернатор Хабаровского края Сергей Фургал был задержан 9 июля. Ему вменяют причастность к деятельности местной преступной группировки и организации убийств в 2000-х годах. С 11 июля в Хабаровске и других городах края проходят митинги и шествия в поддержку Фургала.
Валерий Бадмаев проводит как одиночные пикеты, так и массовые митинги. Большая их часть была посвящена экс-лидеру донецких сепаратистов Дмитрию Трапезникову, которого назначили на должность мэра Элисты, несмотря на категорическое несогласие многих жителей города.




 





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net