Добавить новость
123ru.net
Все новости
Июль
2020

Кононенко не согласился с похвалой Попова в адрес Зеленского

0
Журналист и блогер Максим Кононенко и ведущий программы «60 минут» на канале «Россия 1» Евгений Попов разошлись в оценке решения президента Украины Владимира Зеленского выполнить требование террориста.

«Какая страна, такой и теракт», – заявил Кононенко в Telegram.

Он также прокомментировал слова Попова о случившемся. Попов заявил: «1. Спецслужбы Украины не работают. 2. Аваков – лох. 3. Зеленский – БРАВО!!! 4. Плевать на все известные практики. Не надо действовать, как Израиль, США, Россия и т.д. Нужно действовать исходя из ситуации. 5. Было принято единственно правильное решение!».

В Twitter Попов также назвал Зеленского «молодцом», заявив, что президент Украины «принял необычное, смелое решение и спас людей».

«Это самое главное! Не лох!» – заявил Попов.

Кононенко напомнил, что «однажды Черномырдин принял такое же решение», причем «в моменте это действительно спасло немало людей».

«В перспективе убило в разы больше людей. В том числе и 300 детей в прямом эфире», – заявил он.

Позднее Попов написал: «Настаиваю на том, что Зеленский принял единственно верное решение в данной ситуации. Уверен, с кем-то консультировался. На Украине объективно не с кем. Объективно нет опыта борьбы с терроризмом. То есть, одно из двух – Москва или Вашингтон. Надеюсь, Москва!».

Напомним, Зеленский поговорил по телефону с луцким террористом, после чего тот отпустил троих заложников, а украинский лидер записал видеообращение, чего от него требовал злоумышленник.

Позднее мужчина отпустил других заложников и был задержан.

Телеведущий и журналист Владимир Соловьев заявил, что выполнив требование террориста и записав видеообращение, Зеленский совершил грубейшую ошибку и «открыл врата ада».

В 1995 году террористы, возглавляемые Шамилем Басаевым, взяли в заложники пациентов больницы в Буденновске. Переговоры вел Виктор Черномырдин, занимавший пост премьер-министра России. Он согласился на прекращение боевых действий в Чечне и решения вопросов о статусе Чечни только путем переговоров, террористам позволили вернуться в Чечню. После теракта в Будённовске в России был принят специальный закон о борьбе с терроризмом, запрещающий удовлетворять политические требования террористов.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net