Добавить новость
123ru.net
Все новости
Июль
2020

Чего ни в коем случае нельзя делать при болях в спине и как их облегчить правильно

0
Чтобы облегчить неприятные ощущения, ни в коем случае нельзя сразу пить обезболивающие, для начала лучше сделать несколько простых упражнений. Профессор кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики Василий Широков рассказал онлайн-порталу 63.ru , что причин возникновения болей в спине довольно много – это может быть и защемление нерва, и подвывих сустава, и мышечный спазм, однако давно установленный факт: летом эти проблемы традиционно обостряются. И на этапе обострения причины выяснить может быть затруднительно. К проблемам со спиной и тем более резкой боли нельзя относиться легкомысленно и списывать все на то, что вас «просто продуло». «Здоровую спину не продувает», – уверен врач. По словам эксперта, есть несколько ошибок, которые совершает большинство людей при возникновении проблемы. Первая из них – принять обезболивающее. Любые лекарства имеют побочные эффекты, потому в первую очередь стоит проконсультироваться с врачом, который назначит подходящие препараты. Лучше отдать предпочтение мазям и кремам с обезболивающим эффектом или разогревающим. Еще одна ошибка – пытаться сделать себе самомассаж. Это может привести к микротравмам и лишь усилить воспаление. Облегчить свое состояние, если причиной боли является спазм, можно при помощи специальных упражнений. Например, лечь на спину и покрутить «велосипед» ногами и следить, чтобы не неприятные ощущения не усилились. Также эксперт рекомендует ходьбу на четвереньках. «Можно походить «иноходью» — когда левая нога движется одновременно с левой рукой и наоборот. Просто постоять на четвереньках, прогнуться, покачать тазом, принять позу молящегося», — отметил Широков. Фото: freepik Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте , Одноклассниках , Facebook и Instagram !





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net