Добавить новость
123ru.net
Все новости
Июль
2020

Суд начал рассмотрение иска бизнесмена Игдеджи к Цепкало

Сегодня, 21.07.20, в суде Первомайского района Минска началось предварительное судебное слушание по гражданскому иску главы ассоциации «Турецкий капитал» Седата Игдеджи к экс-главе ПВТ Валерию Цепкало.

В суд не явились ответчик или представитель ответчика. Игдеджи попросил допустить к участию в заседании своего адвоката Олега Стоцкого.

Судья зачитала ходатайство Цепкало, поступившее в суд. В нем он просил провести повторное предварительное судебное заседание. Суд принял решение провести предварительное заседание во вторник в отсутствие ответчика.

Адвокатом были зачитаны цитаты Цепкало из его стрима на YouТube. В частности, он указал, что обвинение Игдеджи в мошенничестве Цепкало не соответствует действительности. Седат Игдеджи требует, чтобы Валерий Цепкало удалил видео со своего канала и выложил опровержение со словами, что предыдущая видезапись удалена, потому что не соответствует действительности.

Игдеджи сообщил, что он решил обратиться к правоохранителям после того, как Валерий Цепкало заявил, что потратит деньги от продажи своего дома на предвыборную кампанию. Дом, по словам Игдеджи, строили его люди.

Заявитель попросил приобщить к материалам дела некоторые документы и флешку с видеозаписями, которые объясняют, почему В. Цепкало пытается его опорочить. С его слов, бумаги касаются перевода взяток В. Цепкало на счета его офшорных компаний на Кипре. Предоставлены, кроме того, документы об оплате отдыха семьи В. Цепкало в Крыму.

Турецкий бизнесмен отметил, что знает В. Цепкало около 15 лет. Он указал, что Цепкало перечислял взятки за выигрыш в тендерах. В Генпрокуратуру, как пояснил адвокат, Игдеджи, уже подал заявление о выманивании у него взяток В. Цепкало.

Игдеджи: «Очень много обманывал, очень много обещал. До $700 млн обещал. Но очень мало объектов дал — 1-2».

Еще в 2014 году Цепкало, как он указал, сказал ему, что будет президентом Беларуси. Однако он пошел в суд и отправил заявления в Генпрокуратуру, по словам бизнесмена, не из-за политики, а чтобы «белорусский народ знал, кто такие Вероника и Валерий Цепкало».

Игдеджи: «С государством у меня нет никаких контактов, я только налог уплачиваю».

Конфликт с семьей Цепкало, как он отметил, его частная проблема. Рассказал бизнесмен, что его 16-летняя дочь спрашивала, воровал ли он деньги. Кроме того, ему пришло около 520 сообщений и комментариев с угрозами его детям, угрозами сжечь дом. По данному поводу также уже подано заявление в МВД.

Поданные документы суд приобщил к делу. На предоставленной флешке видеофайлов не оказалось. Ходатайство о приобщении было отозвано истцом. Суд назначил повторное рассмотрение дела на 3 августа.

После заседания Седат Игдеджи отметил, что сейчас супруга Цепкало — Вероника «играет ангела с 2-мя другими девушками».

Бизнесмен: «Мы показали сегодня, кто ангел, кто не ангел».

Игдеджи указал, что Веронике Цепкало оплачивал авиабилеты для поездки на лечение, а также отдых в Крыму.

Бизнесмен: «Они один театр играют. В этом театре Седат Игдеджи — один черный камень».






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net