Добавить новость
123ru.net
Все новости
Июль
2020

Ветеран «Альфы» заявил о некомпетентности украинских спецслужб

0
Президент Ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа», член Общественной палаты Сергей Гончаров заявил, что в ситуации с захватом заложников в украинском Луцке спецслужбы повели себя некомпетентно.

Он заявил, что «никто не хочет брать на себя ответственность» в этой ситуации, сообщает радиостанция «Говорит Москва».

«(Глава МВД Украины) Аваков думал, что он будет героем, переговорит, преступник всех выпустит, и Авакова будут качать на руках. Это не так. Отсюда такие затянувшиеся переговоры, потому что никто не представляет, что делать дальше. Никто не знает, чем он вооружен, есть ли взрывное устройство. Поэтому тупиковая ситуация, которая и дальше будет вести к затяжке времени. Никаких действий, которые были бы адекватны в этой ситуации, я не вижу. Переговорщик должен войти в контакт, должны найти родственников или людей, которые к этому неадекватному преступнику близки, подключить их. Это действия, которые уже стандартны», – заявил Гончаров.

Он подчеркнул, что действия в подобных ситуациях должны отрабатываться еще при подготовке спецназа.

«Если брать ту подготовку, которую проходили в подразделении «Альфа» во времена Советского Союза, да и сейчас, то, конечно, захваты заложников, самолетов, автобусов, железнодорожных вагонов – все это отрабатывается. Но на сегодняшний момент подготовка спецназа Украины отстает от того, что было раньше, когда в Киеве была группа «Альфа», сильная.  Я не вижу какой-то серьезной подготовки к этим мероприятиям», – сказал Гончаров.

По его словам, при захвате заложников должен быть серьезный переговорщик, определяющий в общении с преступником его адекватность и реальность того, что он объявляет. Переговорщик должен понять, как чувствуют себя заложники, в каком они состоянии и есть ли возможность в ходе переговоров освободить хоть кого-то.

«Пока идет такой накат, не знаю, чем это закончится. Но если преступник неадекватен, спецслужбам Украины надо предпринимать серьезные действия», – сказал он.

Ранее глава МВД Украины сообщил, что сотрудники украинской полиции наладили контакт с террористом, который захватил в Луцке в заложники автобус с пассажирами. При этом злоумышленник отказывается передавать заложникам воду и еду.

Позже выяснилась личность луцкого террориста.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net