Суворовцам подарили каток
Это уже второй спортивный объект, построенный для суворовцев специалистами Военно-строительного комплекса МО РФ. Полтора года назад был сдан учебно-тренировочный комплекс «Старт» для занятий легкой атлетикой, игровыми видами спорта, единоборствами.
Крытый каток представляет собой одноэтажное здание общей площадью 2000 квадратных метров, ледовая арена 45,8 на 26,7 метра, а специальное инженерное оборудование позволяет обеспечить условия для круглогодичного проведения учебных и тренировочных занятий по хоккею, шорт-треку и фигурному катанию. Одновременно спортом смогут заниматься 40 воспитанников суворовского училища.
Для юных спортсменов предусмотрены две раздевалки на 20 человек каждая, в них имеются шкафы, скамейки, питьевые фонтанчики, душевые и санузлы. А также комнаты с сушильными шкафами для спортивной формы. Для тренерского состава оборудован кабинет с офисной мебелью, шкафами для одежды, душевой и санузлом.
В здании катка есть пункт хранения и заточки коньков, в котором каждый желающий, не имеющий собственной экипировки, может взять коньки в прокат. Особое внимание уделено медицинскому сопровождению спортивных мероприятий и тренировок, медицинский кабинет укомплектован всем необходимым для оказания своевременной помощи. Умные инженерные системы в любое время года в постоянном режиме поддерживают определенную температуру ледового поля и обеспечивают комфортный для спортсменов режим температуры и влажности.
Для льдоуборочного комбайна и другой специальной техники рядом с ареной оборудовано специальное помещение.
Николай КУТЕНКИХ
