Азербайджан обвиняет Грузию в том, что она поддерживает Армению?
Вчера одно из азербайджанских СМИ распространило почти сенсационную информацию, согласно которой, до последних армяно-азербайджанских столкновений на границе Армения якобы закупила у правительства Сербии большое количество минометов и импортировала их в страну через территорию Грузии. Издание напоминает, что грузины обещали азербайджанцам, что не позволят, чтобы Армения импортировала через их территорию оружие и боеприпасы, и, согласно азербайджанским СМИ, Грузия тайно «за спиной Азербайджана» все же разрешила это.
Оставим в стороне, насколько данная новость соответствует действительности. По крайней мере, данное СМИ еще не представило никаких аргументированных доказательств.
Однако, уже признавая эту информацию как подтвержденный факт, азербайджанское СМИ задает ряд вопросов в адрес правительства Сербии и Грузии. В частности, напоминает, что Азербайджан относится к странам, которые до сих пор не признали независимость Косово от Сербии, что Азербайджан был одним из первых, кто оказ
