Добавить новость
123ru.net
Все новости
Июль
2020

От падения рынка смартфонов в США меньше всего пострадала Samsung

Во втором квартале продажи смартфонов в США упали на 25%.

Продажи смартфонов в США упали на 25% во втором квартале года. Об этом стало известно из исследования аналитической компании Counterpoint Research.


Пандемия коронавируса серьезно отразилась на продажах смартфонов не только в США, но и во всем мире. Однако больше всего от COVID-19 пострадали именно США. Причиной столь высокого падения оборота стало закрытие около 80% каналов продаж смартфонов. Апрель для рынка мобильных устройств США стал самым провальным — продажи сократились вполовину. В мае ситуация начала улучшаться, а в июне продажи оказались выше, чем годом ранее. Таким образом, за второй квартал рынок смартфонов США показал падение на 25%.

Стоит отметить, что меньше всего пострадала южнокорейская компания Samsung — продажи ее устройств упали всего на 10%. Однако отмечается, что запуск флагманской линейки Galaxy S20 оказался неудачным из-за закрытия магазинов. Продажи аппаратов Apple упали на 23%, сдержать падение помог представленный в апреле iPhone SE, который был одним из самых ожидаемых смартфонов весны.

Это связано с тем, что Samsung и Apple контролируют более 90% рынка смартфонов в США (согласно данным анализа рынка, который был проведен компанией Wave7 Research в конце прошлого года). При этом 94% телефонов, продаваемых оператором Verizon, и 91% телефонов, продаваемых оператором T-Mobile, являются телефонами Samsung или Apple. В 2019 году Apple iPhone 11 был самым продаваемым телефоном в магазинах четырех основных операторов в США (Sprint, AT & T, Verizon и T-Mobile). Самым продаваемым телефоном Samsung был Galaxy S10. Соответственно, на фоне общего падения рынка смартфонов в первом квартале 2020 года продажи этих марок упали меньше всех, — пояснил «Ридусу» руководитель аналитического департамента AMarkets Артем Деев.

Хуже всех пришлось китайским компаниям OnePlus, Motorola (сейчас она принадлежит Lenovo) и ZTE, продажи которых упали на 60%, 62% и 68% соответственно.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net