Добавить новость
123ru.net
Все новости
Июль
2020

В России увеличили штрафы за продажу табака и снюса несовершеннолетним

Максимальный размер взыскания составит 300 тысяч рублей.

Госдума приняла в третьем чтении законопроект, который предусматривает увеличение штрафов за продажу насвая, сосательного табака (снюса) и табачных изделий несовершеннолетним в несколько раз, сообщается на сайте нижней палаты парламента.


Так, максимальный размер штрафов за продажу табачной продукции или табачных изделий детям для граждан увеличат с 5 тысяч рублей до 40 тысяч рублей, для должностных лиц — с 50 тысяч до 70 тысяч рублей, для юридических лиц — со 150 тысяч до 300 тысяч рублей.

Документ также предусматривает наказание граждан за продажу снюса и насвая несовершеннолетним штрафами от 15 тысяч до 20 тысяч рублей (сейчас 2−4 тысячи рублей). Должностных лиц будут штрафовать на 30−50 тысяч рублей (7−12 тысяч рублей), юридических лиц — на 100−150 тысяч рублей (40−60 тысяч рублей), пишет газета «Известия».

Ранее уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Анна Кузнецова предлагала ужесточить меры наказания для торговых точек, которые продают жевательный табак несовершеннолетним.

Также сообщалось, что в конце декабря 2019 года тогда еще действующий премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил МВД, Роспотребнадзору, Генпрокуратуре и Следственному комитету активизировать борьбу с незаконным распространением евательных смесей, содержащих никотин. В тот же день Роспотребнадзор приказал руководителям своих территориальных органов «принять максимально жесткие меры, предусмотренные законодательством», против торговцев жевательными смесями.

В начале 2020 года главный внештатный нарколог Минздрава Евгений Брюн сообщил, что в России был зафиксирован первый случай смерти из-за употребления некурительных никотиносодержащих смесей.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net