После парада в День ВМФ Дворцовый мост разведут под «Гимн великому городу»
В ночь с 26 на 27 июля после Главного морского парада в честь Дня ВМФ в Петербурге торжественно под музыку будет разведен Дворцовый мост. Акцию проведут в рамках ежегодного проекта «Поющие мосты». Инициатива стала возможной благодаря Комитету по печати и взаимодействию со СМИ. Как отметил его председатель Владимир Рябовол, проект «Поющие мосты» уже пять лет является визитной карточкой города, и акция, которая пройдет 26 июля, станет приятным сюрпризом для горожан. «Она станет подарком для петербуржцев и гостей нашего города ко Дню Военно-морского флота, который широко отметят в это воскресенье в нашем городе», - подчеркнул он. Владимир Рябовол также сообщил, что Дворцовый мост в ночь с воскресенья на понедельник разведут под «Гимн великому городу» композитора Рейнгольда Глиэра. А благодаря компании «Ленсвет» на это время переправа получит торжественную подсветку в цветах Андреевского флага. Напомним: культурно-просветительский проект «Поющие мосты» стартовал в Петербурге в 2016 году. Ежегодно в рамках проекта Дворцовый мост с мая по сентябрь каждую ночь разводился под симфоническую музыку русских и советских композиторов-классиков. В этом году из-за пандемии коронавируса провести проект в рамках привычной программы не удалось. Ранее «ПД» писал о том, как Петербург украсят ко Дню ВМФ. В Северной столице праздничные украшения появятся по 16 адресам.
Экология в России и мире
Путин в России и мире
Лукашенко в Беларуси и мире
123ru.net —
международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.
Здоровье в России и мире
Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России
Друзья 123ru.net
Информационные партнёры 123ru.net
Спонсоры 123ru.net