Добавить новость
123ru.net
Все новости
Июль
2020

Студентка из ЮАР попросила Россию помочь Африке с вакциной против COVID-19

Россия могла бы направить в страны Африки свою вакцину от коронавируса. Эта помощь там очень нужна, считает студентка РУДН из ЮАР Тандека Радебе Сеипати.

Не успели в Минобороны РФ завершить испытания отечественной вакцины против коронавируса, как спрос на нее уже появился в других странах. С просьбой помочь в борьбе с инфекцией выступила студентка РУДН из Южноафриканской Республики Тандека Радебе Сеипати.

"Я была бы очень рада, если бы Россия помогла Африке с вакциной против COVID-19", – заявила она в интервью "ПолитЭксперту", рассуждая о сотрудничестве между странами. 

Девушка учится на четвертом курсе РУДН на агронома, а в свободное время знакомит россиян с зулусской культурой. Москву она называет своим вторым домом.

О завершении испытаний отечественной вакцины против COVID-19 сообщил журналистам первый замминистра обороны Руслан Цаликов. Исследования проводили военные вирусологи и ученые Национального исследовательского центра им. Гамалеи. Добровольцы, на которых тестировали вакцину, чувствуют себя отлично и уже выписаны. У всех появился иммунитет к COVID-19, отметил Цаликов.  

По данным Всемирной организации здравоохранения ВОЗ на 20 июля, количество выявленных случаев заражения коронавирусом в Африке превысило 720 тысяч. Скончались 15 166 пациентов. Наибольшее количество случаев заражения выявили в ЮАР (364 328), Египте (87 775), Нигерии (36 663) и Гане (27 667). Больше всего летальных исходов в ЮАР (5 003), Египте (4 302) и Алжире (1 078).

Пандемия коронавируса в Африке уже унесла больше жизней, чем вспышка Эболы, отметили в ВОЗ.

Ранее сообщалось, что во многих странах континента ощущается нехватка медикаментов для борьбы с вирусами.

Хотите больше новостей по теме? Кликайте и подписывайтесь на наше издание в Яндексе.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net