Добавить новость
123ru.net
Все новости
Июль
2020

Рязанский губернатор: Владельцев организаций, нарушающих противоэпидемиологические меры, нужно наказывать

0

Об этом сказал глава региона Николай Любимов в ходе заседания правительства области, которое он провел 21 июля в режиме видеоконференцсвязи.

На заседании руководитель регионального Роспотребнадзора Лариса Сараева проинформировала о текущей эпидемиологической ситуации и мерах, которые принимаются по ее стабилизации, в том числе в рамках исполнения поручений губернатора. По словам руководителя ведомства, в настоящее время в Рязани и районах области проводятся рейды по объектам торговли для контроля за соблюдением сотрудниками и посетителями установленных требований. Проверяется обеспеченность торговых центров и магазинов средствами индивидуальной защиты органов дыхания, антисептиками, а также наличие в них разметки для социальной дистанции и выполнение обязательных процедур по дезинфекции помещений. «В 85% объектах, охваченных рейдами, были выявлены нарушения установленных требований законодательства, направленного на предупреждение распространения новой коронавирусной инфекции. В отношении должностных лиц и индивидуальных предпринимателей сейчас возбуждаются дела об административных правонарушениях», – сообщила руководитель Роспотребнадзора.

Лариса Сараева проинформировала о том, что подобные рейды проводятся совместно с региональным УМВД и другими надзорными органами в общественном транспорте, на предприятиях общественного питания. По ее словам, по итогам проверки, проведенной на улицах Почтовой и Мюнстерской в Рязани, в Скопинском районе, среди персонала и посетителей выявлены серьезные нарушения. Запущена процедура о приостановлении деятельности ряда организаций общепита.

Руководитель регионального Роспотребнадзора отметила, что несоблюдение санитарно-эпидемиологического режима имеет место среди населения области в целом. «В рамках опроса на прошлой неделе 30% заболевших честно указывали на несоблюдение ими масочного режима в общественных местах», – сказала Лариса Сараева, отметив, что ранее этот процент был значительно ниже. По ее словам, несмотря на то, что ситуация в регионе оценивается как стабильная, показатель заболеваемости не имеет выраженной тенденции к снижению, а на территории 10 муниципальных образований он превышает среднеобластной уровень.

Губернатор Николай Любимов поблагодарил Роспотребнадзор и правоохранительные органы за совместную работу в рамках профилактических рейдов. «Проверки надо продолжать, – сказал глава региона. – Я лично обращался ко всем владельцам торговых точек, предприятий общественного питания с тем, что необходимо соблюдать меры, которые установлены законодательством для борьбы с пандемией. Информация давалась во все СМИ. Жители почувствовали, что ситуация улучшается. Но это не значит, что мы коронавирус победили. Люди болеют и будут продолжать болеть, если мы все не будем соблюдать эти меры, которые проверяются Роспотребнадзором. Владельцев организаций, нарушающих противоэпидемиологические меры, нужно наказывать, потому что это уже пренебрежение к сохранению здоровья и жизни граждан». Губернатор в очередной раз обратился к жителям региона с просьбой ответственно относится к себе и окружающим, чтобы не допускать вынужденного ужесточения ограничительных мер.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net