Добавить новость
123ru.net
Все новости
Июль
2020

Футбольный клуб ЦСКА увеличил уставной капитал в 4,5 раза

0
BRLab 
Футбольный клуб ЦСКА увеличил уставной капитал в 4,5 раза

По информации «РБ-Бизнес», футбольный ЦСКА после приобретения госкорпорацией ВЭБ доли в клубе увеличил уставный капитал до 7,4 млн рублей. Ранее уставный капитал клуба составлял 1,7 млн рублей.

 

В апреле государственная корпорация ВЭБ сообщила о том, что приобрела 77,63% акций армейцев в рамках конвертации долга клуба за строительство стадиона.

При этом в официальных документах не указано, как именно изменилась структура акционеров клуба. На конец 2019 года состав владельцев ЦСКА выглядел следующим образом: 76,44% акций принадлежали британской компании Bluecastle Enterprises Ltd, остальные 23,54% — ООО «Аво-Капитал», которая, в свою очередь, полностью принадлежит британской Bluecastle Enterprises Ltd.

Из документов госкомпании следует, госкорпорация приобрела 9,6 тыс. обыкновенных акций клуба, выпущенных дополнительно, на общую сумму в 18 млрд рублей, при этом на момент публикации сообщения о покупке ВЭБ еще не закончила оценку приобретенных активов. В документах также говорилось, что футбольный ЦСКА был приобретен «в целях повышения его рыночной стоимости».

Таким образом, после покупки ВЭБ акций московского футбольного клуба размер уставного капитала «армейцев» вырос в 4,5 раза.

В марте 2013 года ЦСКА взял кредит у «Внешэкономбанка» (прежнее название ВЭБ) в размере $240 млн под 6,5% годовых на строительство стадиона на Песчаной улице в Москве. Общая стоимость стадиона составила $350 млн. До выплаты кредита стадион находился в залоге у госкорпорации.

В декабре 2019 года председатель ВЭБ Игорь Шувалов заявил о передаче трех четвертей ЦСКА госкорпорации путем конвертации долговых обязательств в акции.

 

Источник: Рейтинг Букмекеров






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net