Добавить новость
123ru.net
Все новости
Июль
2020

К Whole Foods подали иск из-за запрета носить маски с лозунгом Black Lives Matter

0

Исковое заявление направили в федеральный окружной суд США по округу Массачусетс. Истцами выступили несколько сотрудников магазинов торговой сети, в том числе из штатов Нью-Гэмпшир, Калифорния, Вашингтон и Массачусетс.

«Действия Whole Foods в отношении своих сотрудников не только незаконны, но и позорны», — заявил представляющий интересы истцов адвокат Шеннон Лисс-Риордан. По словам истцов, руководство торговой сети привлекало к дисциплинарной ответственности сотрудников, которые надевали на работу маски с символикой или лозунгами BLM. Одна из авторов исковой жалобы заявляет, что ее уволили после того, как она пришла на работу в маске с надписью Black Lives Matter.

Управляющие магазинов объясняли, что, согласно корпоративным правилам, работникам нельзя демонстрировать на рабочем месте символику, которая не имеет отношения к торговой сети. При этом истцы утверждают, что руководство компании никак не наказывало сотрудников, которые носили на своей одежде символику спортивных команд или ЛГБТ-сообщества.

Истцы требуют от руководства компании немедленно прекратить преследование сотрудников, вернуть им суммы дисциплинарных штрафов и компенсировать материальный ущерб.

Движение Black Lives Matter существует по крайней мере с 2013 года. Оно выступает за то, чтобы искоренить системный расизм. В это явление включают, например, расовые предрассудки среди полицейских и судебную несправедливость по отношению к чернокожим.

Расовый вопрос в США обострился после смерти афроамериканца Джорджа Флойда. В течение последних месяцев демонстрации проходят в каждом из штатов и нередко перерастают в массовые беспорядки и столкновения с полицией.







Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net