Добавить новость
123ru.net
Все новости
Июль
2020

Процедуру банкротства позволят проводить во внесудебном порядке

У должников появится возможность провести процедуру банкротства в упрощённом порядке — без обращения в суд. Госдума 21 июля приняла во втором и третьем чтениях законопроект, вводящий соответствующий порядок.

Внесудебный порядок признания гражданина банкротом будет возможен при условии, что он не имеет возможности полностью выплатить долг в размере от 50 тысяч до 500 тысяч рублей. Данная процедура будет для должников бесплатной. Предполагается, что закон вступит в силу c 1 сентября 2020 года

Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявлял при рассмотрении документа в первом чтении 13 февраля, что поправки направлены на поддержку малоимущих граждан, а также людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Ко второму чтению в документе уточнены условия, при которых гражданин может начать процедуру банкротства. Так, рассмотрение заявления лица о признании его банкротом во внесудебном порядке будет возможно только в МФЦ. В течение всей процедуры внесудебного банкротства, на которую отводится полгода, запрещается брать займы, кредиты, выдавать поручительства, совершать иные обеспечительные сделки. Также гражданину придётся в любом случае платить по долгам, связанным с возмещением вреда, причинённого жизни или здоровью, выплатой заработной платы и выходного пособия, возмещения морального вреда, взыскания алиментов.

Через внесудебное банкротство смогут проходить граждане-должники, в отношении которых уже окончено исполнительное производство. Вместе с тем кредиторам предоставляется возможность переводить процедуру в судебную плоскость, чтобы воспрепятствовать каким-то возможным злоупотреблениям.

По данным Единого федерального реестра сведений о банкротстве у 70-80% граждан-должников, вступающих в процедуру банкротства, инвентаризация не выявила имущества, с помощью которого можно погасить долги. В 2018 году число судебных решений о признании граждан несостоятельными выросло в 1,5 раза по сравнению с 2017 годом, в среднем до 44 тысяч. В среднем 65-75% кредиторов ничего не получают по итогам банкротства.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net