Добавить новость
123ru.net
Все новости
Июль
2020

Взрыв на нефтепроводе Pemex. Снова незаконная врезка?

0
Мехико, 20 июл - ИА Neftegaz.RU. Взрыв произошел на магистральном нефтепроводе (МНП) в районе La Barita г. Поса-Рика-де-Идальго в штате Веракрус на юго-востоке Мексики.
Об этом сообщило региональное управление гражданской обороны в Twitter 20 июля 2020 г.

Объект принадлежит государственной нефтегазовой корпорации страны Pemex.

Подробности происшествия:
  • 5 человек получили травмы, они были доставлены в областную больницу Поса-Рики и в Институт безопасности и социального обеспечения государственных работников;
  • все действия по ликвидации последствий ЧП координируются представителями корпорации;
  • риска для местного населения, как и утечки из трубопровода, нет;
  • причины случившегося устанавливаются;
  • представители Pemex занимаются ликвидацией последствий происшествия.


Можно было бы предположить, что виной происшествия стала незаконная врезка в нефтепровод, поскольку хищения нефти и нефтепродуктов в Мексике давно вышли из-под контроля и приняли огромные масштабы.
Только в 2017 г. из-за криминальных врезок в трубопроводы и коррупции ущерб от краж составил более 3 млрд долл США.
Только представьте Большинство компаний, работавших под брендом государственной Pemex на условиях франшизы, не покупали бензин у нее, но отчитывались о его продажах и соответствующей выручке.

А 18 января 2020 г. в мексиканском г. Тлауэлильпан произошло одно из самых страшных происшествия такого рода: 

  • на месте незаконной врезки в магистральный нефтепродуктопровод компании Pemex произошел взрыв, в результате которого погибли 134 человека - все они занимались нелегальным сбором топлива.
Но нынешний взрыв - это не результат криминальной врезки.
Работники Pemex проводили сварочные работы с газовой горелкой на резервуаре - приемнике конденсированной жидкости неподалеку от нефтепровода.
Взрыв, вероятно, случился по халатности рабочих.

В районе Ла-Барита расположен на газопровод Pemex, по которому газ доставляется на газотурбинную электростанцию (ГТЭС) Сан-Андрес в муниципалитете Папантла.
Так этот газопровод тоже взорвался 1 неделю назад, 3 работника получили ранения.





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net