Под Энгельсом 22-летний сын напал с ножом на родителей
В Энгельсском районе Саратовской области продолжается расследование уголовного дела об убийстве 51-летнего местного жителя.
По данным СУ СКР, потерпевший жил в частном доме в поселке Карла Маркса вместе с женой и 22-летним сыном. Вечером 17 июля сын поссорился с отцом из-за того, что тот критиковал его за пьянство. Юноша вонзил родителю нож в живот. Истекающий кровью мужчина смог выйти во двор, где находилась супруга, и упал замертво.
Молодой человек бросился с ножом на мать и ранил ее в бедро. Женщина отобрала у сына нож, после чего тот покинул место происшествия. Гражданку экстренно увезли в больницу на «скорой», где оказали медицинскую помощь.
Полицейские по горячим следам задержали подозреваемого, ему предъявили обвинение по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). На допросе злоумышленник полностью признал вину. Следователям предстоит дать юридическую оценку действий молодого человека в части его нападения на мать.
«Проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств. Расследование продолжается», - сообщила 21 июля пресс-служба СУ СКР.
