Добавить новость
123ru.net
Все новости
Июль
2020

Кексы "Сладкое солнышко": готовлю их с нежным кремом и консервированными мандаринками

0

Я часто пеку кексы «Сладкое солнышко» и очень люблю их, потому что они имеют начинку с мандарином и ананасом. Легкий и нежный крем с кусочками фруктов, добавленный в каждое изделие, вызывает ассоциации с тропиками и солнцем.

Рецепт позволяет готовить это лакомство в виде большого пирога или кексов. Я предпочитаю второй вариант. Он облегчает порционную подачу, а также очень красиво смотрится. Инструкцией по приготовлению этого десерта я хочу поделиться со всеми.

Что для этого нужно

Для приготовления кексов «Сладкое солнышко» понадобится следующее:

  • упаковка полуфабриката для выпечки желтого кекса;
  • полстакана маргарина (размягченного);
  • 1 банка (500 мл) консервированных мандаринов, обсушенных;
  • полстакана сиропа от консервированных мандаринов;
  • 4 целых яйца;
  • 1 ч. л. экстракта ванили.

Для ароматного крема необходимо:

  • упаковка (120 граммов) полуфабриката для приготовления ванильного пудинга;
  • большая банка (600 мл) консервированных ананасов, обсушенных и мелко порезанных;
  • полстакана сахарной пудры;
  • упаковка (120 граммов) порошковой смеси для белого крема;
  • ломтики консервированного мандарина.

Как подготовить тесто

Разогрейте духовку заранее до 180 °С.

Сделайте тесто, используя в качестве основы сухую полуфабрикатную смесь. Для этого добавьте в нее маргарин, полстакана сиропа, яйца и экстракт ванили и взбивайте все с помощью миксера на средних оборотах на протяжении четырех минут.

Положите в смесь кусочки мандаринов, перемешайте и взбейте, чтобы измельчить фрукт.

Разложите тесто в формочки для кексов с бумажной подкладкой внутри. Наполняемость каждой из них должна составлять от 2/3 до 3/4 по отношению к внутренней бумажной вставке.

Выпекайте изделия в течение 19-24 минут до золотисто-коричневого цвета. В готовых кексах верхушка становится упругой, что ощущается при легком надавливании пальцем. Изделия требуется вынуть из духовки и остудить.

Как сделать крем

С помощью миксера взбейте полуфабрикат для пудинга с ананасовым соком. Когда эти компоненты равномерно смешаются, добавьте порошковый крем и сахар, не прекращая взбивание.

Наконец, добавьте измельченный ананас и хорошо перемешайте вручную.

Как собрать десерт

Нанесите немного крема на каждый кекс и поставьте в холодильник на несколько часов. Перед подачей положите на середину каждого десерта по дольке мандарина.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net