Добавить новость
123ru.net
Все новости
Июль
2020

Саратовские чиновники через 10 лет рассчитывают ввести в эксплуатацию дополнительно 250 тысяч га земли

0
21 июля в Саратовской областной думе состоялось заседание, проведенное комитетом по аграрным вопросам, земельным отношениям, экологии и природопользованию. Его посвятили обсуждению результатам и перспективах вовлечения в оборот неиспользуемых земельных участков из состава земель сельскохозяйственного назначения.

"В Саратовской области процесс вовлечения земель в последние годы проводится динамично. Каждый год включается порядка 50-60 тысяч га. Тем не менее в регионе не используется порядка 400 тысяч га пашни. В Саратовском районе остаются не вовлеченными порядка 23 га пашни", - открыл заседание председатель комитета Николай Кузнецов.

Он отметил, что в думе разрабатываются поправки в федеральное законодательство, касающегося регламентации использования земель. По его словам, поправками предлагается уточнить земельный и налоговый кодексы. Кузнецов пояснил, что депутаты хотят повысить роль государственного земельного контроля и муниципального надзора путем более четкой регламентации взаимодействий между структурами, отслеживающими использование земель.

Заместитель министра сельского хозяйства Саратовской области Александр Зайцев отметил, что в регионе насчитывается 8,6 млн га земель сельхозназначения. "На сегодняшний день общая площадь неиспользуемой пашни 407 тысяч га. Наибольшая их часть в юго-восточной зоне: Пугачевский район, Новоузенский район", - пояснил чиновник.

Министерство сельского хозяйства Саратовской области подготовило прогноз до 2030 года по вводу в использование земель сельзозназначения. Через 10 лет чиновники рассчитывают, что в регионе будут дополнительно возделывать 250 тысяч га земли.





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net