Добавить новость
123ru.net
Все новости
Июль
2020

Дороги и мосты в шести регионах России может подтопить в результате паводка на этой неделе

На текущей неделе в результате паводка может подтопить дороги и мосты в шести регионах России. Начальник Всероссийского научно-исследовательского института по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций МЧС России (ВНИИ ГОЧС) Сергей Диденко представил актуальные данные о ЧС на селекторном совещании профильного министерства. Об этом сообщает пресс-служба института.

Так, в случае непогоды дороги и мосты может подтопить с 20 по 27 июля в 10 районах Костромской, Ярославской, Владимирской, Ивановской, Нижегородской и Псковской областей.

Кроме того, переувлажнение верхнего слоя почвы сохраняется в Дальневосточном федеральном округе. Речь идет о трех районах Хабаровского края, одном районе в Амурской области и двух районах в Приморском крае. Сергей Диденко напомнил, что одной из причин масштабного наводнения на Дальнем Востоке в 2013 году стала высокая насыщенность почвы водой на больших площадях речных бассейнов к началу паводка.

В текущем году при условии раннего начала сезона муссонных дождей и критического снижения впитывающей способности почвы большие объемы дождевой воды могут привести к паводковым волнам и резкому росту уровней воды в реках бассейна Амура. В результате этого может подтопить пониженные участки местности.

В связи с высоким риском возникновения ЧС в Дальневосточном регионе начальник института рекомендовал Росгидромету увеличить количество аэровизуальных наблюдений с целью оперативного выявления возникающих угроз природного характера. Также Росводресурсам рекомендовано организовать мониторинг за состоянием и наполняемостью водохранилищ, а органам местного самоуправления - спланировать и провести противопаводковые мероприятия.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net