Добавить новость
123ru.net
Все новости
Июль
2020

В Аургазинском районе Башкирии строится молочная ферма стоимостью 4,5 млрд рублей

Сегодня глава Башкортостана Радий Хабиров посетил с рабочей поездкой Аургазинский район. Здесь руководитель региона ознакомился с ходом реализации инвестиционных проектов группы компаний «Урожай» – одного из крупнейших агропредприятий региона.
В селе Ишлы Радий Хабиров посетил строящуюся молочную ферму на 6 530 голов крупного рогатого скота с откормочным производством на 2 980 голов. Это наиболее масштабный проект в области молочного животноводства, который реализуется в республике. В декабре 2018 года он получил одобрение на «Инвестчасе». Общий объём инвестиций превысит 4,5 млрд рублей.
В прошлом году аграрии ввели в эксплуатацию первую очередь животноводческого комплекса на 1 200 голов. Республика оказала поддержку проекту, предоставив займы через Региональный фонд. В течение ближайших двух лет здесь планируется возвести коровники более чем на 5 000 голов дойного стада, телятники, доильно-молочный блок и другие вспомогательные помещения.
По словам вице-премьера – министра сельского хозяйства РБ Ильшата Фазрахманова, с выходом комплекса на проектную мощность Башкортостан сможет производить большие объёмы товарного молока, а в республике появится современный центр компетенций по развитию молочного стада.
Радий Хабиров обсудил с руководством компании вопросы реализации молока, меры господдержки и предложил рассмотреть перспективы дальнейшего развития холдинга на одном из «Инвестчасов».
[quote]«Мы поставили себе задачу стать первыми в России по производству молока. Мы – аграрная территория, у нас сильное сельское хозяйство. И молочное животноводство для Башкортостана – это одно из ключевых направлений», - отметил Радий Хабиров.[/quote]





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net