Добавить новость
123ru.net
Все новости
Июль
2020

Власти ЯНАО получили иск из-за свалки в несколько гектаров

Ямальских чиновников обязали убрать мусор

Департамент природно-ресурсного регулирования ЯНАО получил иск из-за гигантской незаконной свалки в Пуровском районе. Природоохранная прокуратура округа потребовала от чиновников убрать мусор, который занимает 4 гектара, говорится в письменном заявлении надзорного органа.

Проверка началась после обращения ямальского активиста Алексея Шевцова. В письме в прокуратуру он указал, что в районе поселка Ханымей находится огромная нелегальная свалка. В ходе проверки выяснилось, что горы мусора сброшены на землях лесного фонда Муравленковского участкового лесничества Ноябрьского лесничества.

«Проведен плановый осмотр указанного лесного участка. В результате осмотра обнаружена свалка бытовых, строительных и промышленных отходов на площади более 4,16 га», — говорится в ответном письме заместителя природоохранного прокурора Андрея Целовальникова (скан есть в распоряжении URA.RU). На участке были найдены и бытовые, и промышленные отходы. В итоге прокуратура подала в суд на департамент природно-ресурсного регулирования.

Это не первая экологическая проблема в Пуровском районе, которую обнаружили за последнее время. В середине июля жители поселка Пуровска пожаловались на выбросы местного асфальтового завода. Источники URA.RU считают, что экологическая ситуация в населенном пункте станет проблемой для Антона Колодина, недавно занявшего кресло замглавы района.

Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Ямал», viber-канале «Ямал» и с доставкой в вашу почту — обзор самых важных сообщений.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net