Добавить новость
123ru.net
Все новости
Июль
2020

Скандал в Сейме: как партнеры по коалиции из-за геев воюют

0

Поделившись записью “Свободная от ЛГБТ зона” в Твиттер, депутат Сейма от нацблока Янис Иесалниекс вызвал острую реакцию партнера по коалиции из партии Развитию/ЗА!, пишет "Латвияс авизе".

 

После заявление руководителя фракции Даниеля Павлютса на этой неделе Комиссия Сейма по мандатам, этике и заявлениям даст оценку, не нарушил ли депутат Иесалниекс кодекс этики депутата Сейма.

По мнению Павлютса, своими действиями националист выразил ненависть против представителей сексуальных меньшинств.

“Это связано с разжиганием ненависти против определенной социальной группы”, - счел Павлютс, партия которого еще до выборов обещала добиться того, что Сейм примет закон о сожительстве.

Развитию/ЗА! уже пыталась продвинуть этот проект, но поддержку в коалиции получить не удалось.

Сам же Иесадниекс рассказал, что речь в этом случае шла только об идеологии, а не о людях какой-то социальной группы.

По его словам, запись впервые появилась в Польше, но из-за неудачного перевода действительно может произойти недопонимание. Правильно было бы “Свободная от идеологии ЛГБТ зона”, как и использовалось в польском варианте.

Речь идет о борьбе идеологий, поскольку Иесалниекс не хочет, чтобы в Латвии произошло то, что можно наблюдать в целом ряде западных стран, “где либералы хотят заткнуть мнения других идеологий, чтобы навязать свою”.

Кроме того, Иесалниекс указал, что ретвит вовсе не означает 100% согласие.

Павлютс же в своем заявлении указал, что речь тут идет о серьезном разделении общества, о разжигании ненависти, что является уголовным преступлением.

Упомянутая надпись, по мнению Павлютса, текстуально напоминает лозунгу времен Второй мировой войны “judenfrei” или “свободная от евреев”. Надпись использовалась в качестве обозначения территорий, откуда евреев увозили или убивали.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net