Добавить новость
123ru.net
Все новости
Июнь
2015

Шпионские очки запрещены к ввозу в Россию

0

В ходе таможенного досмотра товаров международного почтового отправления во временной зоне таможенного контроля, расположенной в филиале ФГУП «Почта России» Сочинском Почтамте, таможенники обнаружили очки чёрного цвета, в комплекте к которым был приложен USB-кабель. На внешней стороне оправы очков имелось 4 отверстия, в левую душку вмонтирован порт mini-USB.

- При заказе покупок через интернет-магазин необходимо быть очень внимательными, - подчеркивает начальник Сочинского центрального таможенного поста Владимир Бондаренко. - Очки с функцией видеонаблюдения в соответствии с действующими таможенными правилами не могут быть ввезены на таможенную территорию Российской Федерации. Согласно закону скрытая камера - это запрещенная шпионская техника.

Очки были изъяты и направлены в филиал ЦЭКТУ г. Ростов-на-Дону на таможенную экспертизу. Согласно заключению эксперта, портативный цифровой видеорегистратор, встроенный в корпус солнцезащитных очков относится к категории специальных технических средств, предназначенных для негласного получения визуальной и акустической информации.

Как объяснила гражданка, очки со скрытой камерой она заказала в зарубежном интернет-магазине. Покупка, стоимостью около 800 рублей, была отправлена ей международным почтовым отправлением из Китая. Данные очки она собиралась использовать дома в свое отсутствие для контроля няни, которую наняла для ухода за своей десятимесячной дочерью. О том, что очки со скрытой камерой являются специальным техническим средством, предназначенным для негласного получения информации, она не знала.

Специальные технические средства, предназначенные для негласного получения информации, запрещены к ввозу на таможенную территорию таможенного союза и (или) вывозу с этой территории при перемещении через таможенную границу любым способом. В действиях гражданки обнаруживаются признаки состава преступления, предусмотренного ст.138.1 УК РФ (незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации). Сообщение о преступлении направлено по подследственности в Сочинскую транспортную прокуратуру. Ведется расследование.  






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net