Добавить новость
123ru.net
Все новости
Июнь
2015

Елене Исинбаевой рождение дочери может помешать завоевать медаль в Рио

Бывший тренер двукратной олимпийской чемпионки по прыжкам с шестом Елены Исинбаевой Виталий Петров считает, что спортсменке будет непросто претендовать на медали на Олимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро.

В июне 2014 года 33-летняя спортсменка родила дочку, а приступила к легким тренировкам только весной этого года.

«Лене, если она будет выступать на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, придется тяжело. Ей будет очень непросто набрать форму после родов, все-таки годы уже не те», — цитирует Петрова ТАСС.

«Конечно, она способна выступить в Бразилии успешно, но, на мой взгляд, шансов на медали у Лены было бы куда больше, если она приступила к тренировкам гораздо раньше. Хотя в спорте случается все», — заявил экс-тренер спортсменки.

Исинбаева работала с Петровым, который в свое время тренировал также другого чемпиона по прыжкам с шестом — Сергея Бубку, с 2005 по 2011 годы. Под его руководством она выигрывала золотые медали Олимпийских игр 2008 года и чемпионата мира-2007 в японской Осаке. С марта 2011 года спортсменка вернулась к своему первому тренеру Евгению Трофимову, после чего выиграла ЧМ-2013 в Москве и бронзу Олимпиады-2012 в Лондоне.

Перед ЧМ-2013 рекордсменка неоднократно заявляла, что собирается на время прервать или даже завершить свою спортивную карьеру — из-за желания стать мамой. В июне 2014 года она родила дочь, чемпионка и ее муж - 23-летний метатель копья Никита Петинов, назвали ребенка Евой. Сейчас Исинбаева начала подготовку к соревнованиям в Волгограде, где живет вместе с семьей.

Россиянка является автором 28 мировых рекордов, 13 из которых были установлены в помещении. На ЧМ-2013 Исинбаева в третий раз стала чемпионкой мира, взяв высоту 4,89 метра с первой попытки, но не смогла побить собственный мировой рекорд – 5,06, установленный ею в 2009 году. Трофимов тогда отметил, что потенциал спортсменки составляет 5,15 – 5,2 метра и заявил о том, что она еще будет участвовать в нескольких коммерческих соревнованиях.

Сама Исинбаева в интервью телеканалу «Россия-2» тогда сообщила, что для нее «это был последний чемпионат мира», но, возможно, она еще будет готовиться к победе в Рио.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net