В столице был дан старт фестивалю «Книги России»
Открылся фестиваль с великолепной музыки в исполнении Дениса Мацуева.В 1-ый же день фестиваль вызвал ажиотаж среди москвичей. Даже начавшийся дождь не помешал столичным книголюбам насладиться всеми прелестями мероприятия.Председатель государственной Думы Федерального собрания Сергей Нарышкин выступил на открытии с торжественной речью; он выразил уверенность в том, что праздник книги пройдет успешно. Он сказал, что такое масса посетителей сообщает о том, что наша страна была и остается одной из самых читающих и просвещенных стран мира.Директор Роспечати Михаил Сеславинский на открытии фестиваля выделил символизм того, что фестиваль проходит на основной площади столицы в Год литературы. Для гашения которой, на сцену был приглашен советник президента по культуре и искусству Владимир Толстой.Кроме этого, во время мероприятия были награждены победители конкурса «Самый читающий школьник», организатором которого стала «Почта России». Лучшими были признаны 5 учеников из различных регионов Российской Федерации. Невзирая на ненастную погоду, тут собралось огромное количество народу: участники и гости мероприятия. Они получили в подарок планшеты.- Я искренне поздравляю всех участников и гостей фестиваля «Книги России» с этим замечательным событием, — передал Сергей Нарышкин. Он дает возможность увидеть книжную РФ и познакомиться с книжной Москвой, — проинформировал Владимир Григорьев, заместитель руководителя «Роспечати».
Экология в России и мире
Путин в России и мире
Лукашенко в Беларуси и мире
123ru.net —
международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.
Здоровье в России и мире
Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России
Друзья 123ru.net
Информационные партнёры 123ru.net
Спонсоры 123ru.net