Добавить новость
123ru.net
Все новости
Июнь
2015

Парламентарии приняли законопроект о реструктуризации задолженности перед РФ

На сессии Законодательного Собрания 25 июня депутаты приняли в окончательном чтении три законопроекта в бюджетной сфере. В частности, во втором окончательном чтении приняты изменения в закон «О налоге на имущество организаций». Суть изменений сводится к отмене льготы по налогу на имущество организаций для областных и муниципальных учреждений. По словам вице-спикера, председателя комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству Натальи Дикусаровой, была проведена тщательная работа совместно с правительством и Ассоциацией муниципальных образований. «В результате обсуждений было решено производить отмену льгот поэтапно, - пояснила Наталья Дикусарова. - Для областных государственных автономных, бюджетных и казенных учреждений льгота будет отменена с 1 января 2016 года, для муниципальных учреждений – с 1 января 2017 года. Такой подход был одобрен, в том числе Ассоциацией муниципальных образований».             Парламентарии также приняли законопроект «Об утверждении заключенных дополнительных соглашений о реструктуризации обязательств (задолженностей) Иркутской области перед Российской Федерацией по бюджетным кредитам», в соответствии с которым предлагается произвести реструктуризацию целевых бюджетных кредитов общим объемом 1,5 млрд рублей, выданных на дорожную деятельность, которые подлежали погашению, начиная с 2015 года. Первые платежи по гашению Иркутская область начнет с 2025 года равными долями, кредит должен быть выплачен полностью в 2034 году. «Подобный законопроект об утверждении соглашений рассматривается Законодательным Собранием впервые, по требованию Министерства финансов РФ», - отметила председатель бюджетного комитета. Кроме того, в окончательном чтении приняты изменения в закон «О бюджетном процессе Иркутской области». В рамках второго чтения уточнен список документов, который должен быть представлен правительством в Контрольно-счетную палату, отчитываясь за исполнение областного бюджета за год. Блог:  Блог Законодательного Собрания Опрос: 





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net