Добавить новость
123ru.net
Все новости
Июнь
2015

Дейнего ждет от Киева получения поправок в Конституцию Украины

Глава Луганской народной республики Владислав Дейнего ждет от Киева поправки в Конституцию Украины. Также он напомнил, что согласно Комплексу мер от 12 февраля, принятие изменений в Конституцию Украины в части децентрализации должно происходить «с учетом особенностей отдельных районов Донецкой и Луганской областей, согласованных с представителями этих районов».

Полпред ЛНР на минских переговорах заявил, что трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации в Донбассе рассмотрит проект изменений в Конституцию Украины при условии, если Киев пришлет свои поправки, пишет РИА Новости.

В то же время Дейнего назвал проект поправок в Конституцию «сомнительным», ориентируясь на их обсуждение в средствах массовой информации. Самого текста глава ЛНР не получал. В частности, в СМИ обсуждают административно-территориальную реформу Украины, которая длится уже несколько лет. В данном случае о децентрализации не идет речь. Изменение структуры управления территорией, другое территориальное устройство и некоторые изменения в органы управления – вот о чем там говорится.

Владислав Дейнего задается вопросом: если республика укрупняет объекты, то о какой децентрализации может идти речь? Напомним, спикер Верховной Рады Владимир Гройсман 19 июня представил специалистам Венецианской комиссии законопроект о внесении изменений в Основной закон Украины в части децентрализации.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net