Добавить новость
123ru.net
Все новости
Июнь
2015

Тирасполь грозит Кишиневу визовым режимом и захватом бизнеса : Это блеф или торги перед переговорами?

В ответ на экономическую блокаду со стороны Молдовы глава МИД-а Приднестровья Нина Штански грозит санкциями «по-приднестровски»
 

Очередной виток напряженности между Кишиневом и Тирасполем вылился в откровенные угрозы. В ответ на экономическую блокаду, на которую, по мнению Тирасполя, регион обрекли Киев и Кишинев, власти непризнанной республики ответили обещанием ввести санкции.

Об этом заявила глава МИД Приднестровья Нина Штански в письме, адресованном Представительству ООН в Молдове.

- Совершенно очевидно, что в складывающейся ситуации Приднестровье будет вынуждено приступить к выработке и применению ответных мер, - говорится в письме.

И там же перечисляются эти меры:

  • Введение визового режима для граждан Молдовы.
  • Ограничение транзита через территорию Приднестровья.
  • Введение 100%-ной заградительной пошлины на товары, импортируемые из Молдовы с внедрением процедуры их сертификации.
  • Национализация молдавского бизнеса и капиталов.
  • Закрытие молдавских учреждений, расположенных в Приднестровье.
  • Уголовное преследование молдавских должностных лиц за на территории Приднестровья.

Чем обернется давление на партнеров?

Регион оказался в сложном экономическом положении не только из-за договоренностей Киева и Кишинева. Дело в том, что и Россия урезала помощь Приднестровью, так как у Кремля своих проблем хватает. Между тем, некоторые эксперты считают, что угрозы ввести визовый режим и произвести национализация (он же — откровенный захват) бизнеса вряд ли приведут к чему-то хорошему:

- Как показала нынешняя международная ситуация, санкции как таковые ни к чему хорошему не приводят, - рассуждает с беседе с корреспондентом «Комсомолки» глава Бюро «Тасс» в Молдове Валерий Демидецкий. - Все войны заканчивают за столом переговоров, в том числе экономические. И от этого никуда не деться. Чем быстрее стороны сядут за стол переговоров, тем быстрее будет найден выход из сложившихся обстоятельств. А попытки разжечь проблемы за счет давления на другую сторону ни к чему хорошему не приведут, особенно, если учесть то, в какой ситуации оказалась наша страна в контексте украинского кризиса.

http://www.kp.md/daily/26398.4/3274708/






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net