Добавить новость
123ru.net
Все новости
Июнь
2015

ЕК: позиции Греции и кредиторов по программе экономии сближаются

Позиции Греции и ее кредиторов по программе реформ и экономии бюджетных средств в стране в обмен на кредиты от Евросоюза сближаются, заявил еврокомиссар Пьер Московиси перед Еврогруппой.

Совет министров финансов стран еврозоны (Еврогруппа) проводит в Брюсселе в четверг внеочередное заседание по Греции. Программа кредитования Греции заканчивается 30 июня, после этой даты Греция, рискующая допустить первый суверенный дефолт в еврозоне, не сможет получить оставшиеся в программе 7,2 млрд евро кредита. Эти средства могут понадобиться для расчета по долгам страны. Получить эти средства Греция может только, если согласует с кредиторами программу реформ и бюджетной экономии.

«Мы понимаем, каковы запросы друг друга. Точки зрения сближаются. У нас есть несколько точек, где достигнуто согласие. Но нужно двигаться дальше для достижения полного соглашения. Я думаю, это в наших руках. Нам нужна политическая воля… Это возможно», — сказал Московиси.

Греция представила предложения по программе реформ и экономии бюджетных средств в стране для рассмотрения на Еврогруппе, сообщил министр финансов Мальты Эдвард Сиклуна перед Еврогруппой в четверг.Как сообщал накануне государственный телеканал ERT, Греция на переговорах с кредиторами отозвала свое предложение повысить страховые сборы с пенсионеров. Предложение правительства касалось повышения сборов в страховые фонды на 5% с дополнительных пенсий и на 1% с основных.

Отзыву предшествовали консультации премьер-министра с министром труда Паносос Скурлетисом и его заместителем по социальному страхованию Димитрисом Скурлетисом, и не ясно, какие эквивалентные меры могут заполнить образовавшийся вакуум, сообщает телеканал.

Правительство Греции в понедельник представило кредиторам 10-страничный текст, подписанный премьером Алексисом Ципрасом, с предложениями о мерах по сбору в госбюджет 7,9 млрд евро в 2015—2016 годах. Из них 7,3 млрд евро предполагалось собрать за счет повышения налогов и взносов на социальное страхование. За счет взносов с пенсионеров в 2015—2016 годах предполагалось получить более 1 млрд евро.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net