Добавить новость
123ru.net
Все новости
Июнь
2015

Сад-музей терракотовых скульптур в Австралии.

Сад-музей терракотовых скульптур в Австралии.

 

В пригороде Мельбурна раскинулся гигантский лес: словно небоскрёбы, тянутся к небу величественные эвкалипты, укрытые у самых корней пышным ковром папоротников. Здесь и расположена коллекция незабываемых персонажей Бруно Торфса (Bruno Torfs), любовно выполненных из обожжённой в печи глины. Реальные и фантастические фигуры художника живут в полной гармонии с окружающей природой, пробуждая в зрителях интерес и сочувствие ко всему живому.

Бруно Торфс родился в Южной Америке. Когда будущему скульптору исполнилось 15 лет, его семья в поисках новых возможностей переехала в Европу. Получив литературно-журналистское образование, Бруно всё же забросил книги в дальний угол – и целыми днями увлечённо практиковался в искусстве скульптуры и живописи маслом. Постепенно молодой художник создал свой собственный, уникальный стиль работы, и благодаря местным аукционам творчество начало приносить ему ощутимый доход.

Вдохновение Бруно черпал из многочисленных поездок по самым отдалённым и экзотическим уголкам планеты. Некоторое время он путешествовал один, с любопытством изучая культуру и старые легенды разных стран. Чуть позже его стала сопровождать жена Марлен - свадебное путешествие у молодожёнов де-факто превратилось в образ жизни. Впрочем, одних впечатлений не достаточно, чтобы прослыть по-настоящему творческим человеком – надо ещё иметь богатое воображение, которым Бруно явно наделён сполна.

Через несколько лет Бруно снова решил последний раз «поднять паруса» и остепениться в Австралии, чтобы своими руками создать новую местную достопримечательность – постоянно действующий музей под открытым небом. Возможно, на этот смелый поступок художника вдохновил другой не менее знаменитый австралийский сад скульптур – «William Ricketts Sanctuary». Хотя не факт - не раз ведь случалось, что одни и те же идеи одновременно приходили в голову разным людям...

Бруно выкупил подходящий участок в викторианской деревушке Мериссвилл (Marysville) неподалёку от Мельбурна, где поселился вместе с семьёй. Здесь он и основал поначалу небольшую художественную галерею из своих картин и дюжины небольших скульптур, привезённых из Европы. Название своему детищу художник дал простое: в оригинале это место называется «Bruno's Art & Sculpture Garden», что переводится как «Сад скульптур и творчества Бруно». Через пять месяцев вдохновенной работы эко-музей уже насчитывал две сотни оригинальных работ, и сюда с удовольствием стали заглядывать посетители.

Но всем известны прихоти австралийской погоды - с её мощными ветрами, пылевыми бурями, засухами... 7 февраля 2009 года в здешних местах не на шутку разбушевался лесной пожар, который без разбору уничтожал всё на своём пути. Не пожалел он и коллекцию художника. Бруно и его семье вообще крупно повезло выбраться живыми из огня, чего не скажешь о некоторых его соседях и друзьях... И, хотя в таких случаях многие люди стремятся начать всё с чистого листа и уезжают куда глаза глядят, Торфсы всё же предпочли остаться в Мериссвилле, восстановить свой дом и окружавшие его сады.

Грозные силы стихии не смогли победить желание Бруно поделиться с миром своей любовью к искусству и разнообразию проявления жизни – подобно птице феникс, он без лишних слов принялся «возрождать» потерянные сокровища буквально из пепла (по памяти или, возможно, старым эскизам). Так, коллекция скульптур была восстановлена уже к ноябрю 2011 года. Получилось, что старая пословица снова попала в точку: «конец – это лишь начало чего-то нового».

Сегодня сад-музей снова насчитывает более сотни выразительных терракотовых скульптур, - причём Бруно по-прежнему регулярно пополняет свою коллекцию. «Bruno's Art & Sculpture Garden» привлекает тысячи туристов в год – как из Австралии, так и с других континентов, - а вход в музей для всех желающих бесплатный. Однако многие посетители остаются настолько восхищены увиденным, что добровольно оставляют деньги на развитие сада скульптур - так сказать, инвестируют в искусство. Больше узнать о творчестве художника, а так же просмотреть полную галерею его удивительных работ можно на сайте www.brunosart.com

http://facepla.net/content-info/photo-mnu/3896-sculpture-gar...






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net